Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет из индейки с имбирной морковью

Автор: TANCHITTA

Рулет из индейки с имбирной морковью

Описание: Рулет из бедра индейки, фаршированный пряной начинкой-вкусная и красивая закуска на любой случай. Мясной рулет всегда смотрится ярко и презентабельно на любом праздничном столе. Такой рулет можно подавать как в горячем, так и в охлаждённом виде. Нежное, сочное мясо индейки, пропитанное ароматами чернослива и пикантных специй. Дополнить рулет из индейки, можно полезным и ярким гарниром из имбирной моркови. В общем и целом, блюдо получается лёгкое (по составу), яркое и праздничное!

Ингредиенты

Рулет из индейки : Морковь имбирная :

Приготовление

Рулет из индейки с имбирной морковью ингредиенты Продукты для приготовления рулета :

Рулет из индейки с имбирной морковью ингредиенты Приготовьте пряную начинку для мясного рулета :все ингредиенты (кроме специй)надо крупно измельчить. Быстро и удобно такую работу можно сделать с помощью кухонного комбайна (насадка для нарезки ломтиками).

Рулет из индейки с имбирной морковью ингредиенты В сотейнике разогрейте оливковое масло (2-3 ст. л.), поместите в горячее масло нарезанные лук, чеснок, чернослив и миндаль. Немного посолите, и поперчите, прогрейте начинку пару минут, добавьте сухие специи, перемешайте, выключите нагрев, дайте начинке немного остыть.

Рулет из индейки с имбирной морковью ингредиенты Подготовьте мясной пласт для рулета. Мясо должно быть заранее промыто и хорошо просушено. Бедро индейки не имеет ровную поверхность как любой другой вид мяса (говядина и др...), зато мясо индейки (особенно бедро)хорошо желируется при термической обработке, его смело можно надрезать в разные стороны, формируя таким способом более менее ровную поверхность, и даже если образуются "дырочки", срезайте небольшие кусочки с краёв и "залытывайте" ими пустоты. Чтобы рулет из индейки получился сочным и выглядел "целостным", запекайте его в кулинарном рукаве. Отрежьте квадрат от рукава для запекания, разрежьте по одной стороне - получится длинное однослойное полотно. На рабочую поверхность положите лист рукава, на то место куда будет положено мясо присыпьте немного соли и перца, выложите плотно кусочки индейки, сверху мясо так же посолите и поперчите. На мясо выложите начинку, отступив от краёв по 2 см.

Рулет из индейки с имбирной морковью ингредиенты Сверните мясной рулет с помощью пленки, плотно подтягивая стороны с начала и с боков. Заверните рулет в пленку по всей длине пленки, дополнительно перевяжите кулинарным шнуром. Заготовленный рулет переложите в форму для запекания. Запекайте рулет в духовке при t 200 C, минут 30. Далее уменьшите нагрев до 170-и градусов, готовьте ещё минут 30. Готовый рулет подержите в выключенной духовке ещё минут 20.

Рулет из индейки с имбирной морковью ингредиенты Продукты для гарнира из моркови :

Рулет из индейки с имбирной морковью ингредиенты Апельсин хорошо вымойте, натрите цедру, и выжмите сок ( ~ 50 г.). Красный жгучий перчик (по желанию без семян) нарежьте тонкими колечками. Очищенную морковь нарежьте тонкими ломтиками с помощью кухонного комбайна (насадка для нарезки ломтиками).

Рулет из индейки с имбирной морковью ингредиенты В кастрюле с толстым дном растопите сливочное масло, положите в горячее масло морковь. Немного посолите, поперчите, добавьте цедру и сок апельсина. Потушите морковь под крышкой 10 минут. Далее добавьте мёд, паприку и имбирь, перемешайте - готовьте ещё 10-15 минут, пока морковь не станет мягкой, а сок должен выпариться.

Рулет из индейки с имбирной морковью ингредиенты Готовый рулет порционно нарежьте. Подавайте с имбирной морковью и свежими салатными листьями.

Рулет из индейки с имбирной морковью ингредиенты Приятного аппетита!!! Праздничного ужина!!!


***************
Блюдо приготовлено при помощи кухонного комбайна GALAXY GL2300 :
-нарезание продуктов для начинки рулета и морковь для гарнира (насадка для нарезки ломтиками)
***************




Рулет из индейки с имбирной морковью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru