Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Простейший салат "Гости уже идут"

Автор: Okoolina

Простейший салат Гости уже идут

Описание: Подъедаем всё потихоньку, холодильник пустеет. Вот идут к вам гости. Предлагаю салат быстрый, очень вкусный и полезный, в котором доминируют зелёный горошек и сырая морковь. Майонез можно сделать и домашний, а можно взять покупной и сделать с ним пикантную заправку, которая сделает этот салат! Только бы у вас оказался небольшой кусочек сыра, яйца, зелёный горошек и сырая морковь.

Ингредиенты

Для салата Для заправки

Приготовление

Простейший салат Гости уже идут ингредиенты Берём всё, что нам пригодится для салата. Если нет готовых сваренных яиц в холодильнике, то варим их вкрутую. Это не долго. Берём сырую морковь средней величины, кусочек сыра грамм 50, который найдётся в холодильнике и конечно пол-баночки зелёного горошка, который в холодильнике есть практически всегда, если не начатая банка, то целенькая. Яйца режем небольшим кубиком. Морковь натираем на тёрке. Я натру корейской тёркой, так она будет эффектней в салате смотреться. В общем салатнике соединяем морковь натёртую, яйца, зелёный горошек и натёртый твёрдый сыр.

Простейший салат Гости уже идут ингредиенты Делаем заправку. В посуде я соединила майонез+соевый соус натуральный (вместо соли)+горчицу+мелко порубленный чеснок. Хорошо добавить какую-то зелень. У меня был укроп. Если нет соевого соуса и зелени, то это не беда, можно не класть.

Простейший салат Гости уже идут ингредиенты Заправляем салат. Готов!

Простейший салат Гости уже идут ингредиенты Я его подам красиво в бокалах для Мартини.

Простейший салат Гости уже идут ингредиенты Эффектно и красиво!


С Новым Годом! С Наступающим Рождеством!!! Всем Здоровья!







Простейший салат "Гости уже идут" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru