Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет яичный с сыром и морковью

Автор: Mary Stone

Рулет яичный с сыром и морковью

Описание: Яичный рулет с сыром, морковью, курицей, орехами и чесноком. Вкусная, сытная, несложная и быстрая в приготовлении закуска, которая украсит и повседневное застолье, и в праздник будет уместна. Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Рулет яичный с сыром и морковью ингредиенты Сыр натереть на крупной терке.

Рулет яичный с сыром и морковью ингредиенты Используя кух. комбайн или миксер, взбить яйца. Яичная масса должна увеличиться в объеме и стать пышной. Добавить к яйцам сметану и 50 граммов тертого сыра. Приправить черным перцем. Перемешать до однородности.

Рулет яичный с сыром и морковью ингредиенты Вылить яично-сырную массу в противень, простеленный пекарской бумагой или тефлоновым листом. Запекать в заранее разогретой до 180° духовке 12-14 минут. Размер формы 20*20 см. Если нет уверенности в качестве пергамента, лучше смазать его растительным маслом.

Рулет яичный с сыром и морковью ингредиенты Пока готовится основа для рулета, приготовить начинку. Морковь натереть на крупной терке.

Рулет яичный с сыром и морковью ингредиенты Грецкие орехи заранее прокалить на сухой сковороде или в духовке. Порубить не очень мелко

Рулет яичный с сыром и морковью ингредиенты В чашу или салатник выложить морковь, оставшиеся 50 граммов сыра, мелко нарезанное отварное куриное филе. Добавить грецкие орехи, измельченные укроп и чеснок. Заправить начинку майонезом (сметаной, йогуртом), перемешать. Вместо куриного филе можно использовать любую другую мясную составляющую (ветчина, колбаса, отварная говядина или свинина). А можно вообще не добавлять птицу-мясо. Тоже получается вкусно.

Рулет яичный с сыром и морковью ингредиенты Основа для рулета готова. Остудить ее пару минут в форме, затем вынуть яичную основу для рулета из формы вместе с бумагой.

Рулет яичный с сыром и морковью ингредиенты По поверхности яично-сырной основы равномерно разложить начинку.

Рулет яичный с сыром и морковью ингредиенты Свернуть рулет.

Рулет яичный с сыром и морковью ингредиенты Плотно завернуть рулет в пищевую пленку и убрать на час-полтора в холодильник. Все готово! Перед подачей украсить рулет по желанию.


Рулет был приготовлен с помощью кухонного комбайна GALAXY GL2300 : натерты сыр и морковь для начинки (насадка терка, импульсный режим), измельчены орехи для начинки (насадка нож для измельчения, 10 секунд, скорость 2) и взбита основа для рулета (насадка венчики для взбивания, 10 секунд, скорость 1).





Приятного вам аппетита.



Рулет яичный с сыром и морковью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru