Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Черные блинчики с винегретом и сельдью

Автор: mizuko

Черные блинчики с винегретом и сельдью

Описание: Эффектная и оригинальная закуска, которая красиво и ярко смотрится на столе. По вкусу все ингредиенты отлично сочетаются и достаточно бюджетны: блины - свекла - сельдь. Готовится все очень просто,- справится даже начинающая хозяйка.

Ингредиенты

Приготовление

Черные блинчики с винегретом и сельдью ингредиенты В виде красителя мы будем использовать таблетки активированного угля и для того, чтобы тесто было действительно черным, кисломолочный продукт.

Черные блинчики с винегретом и сельдью ингредиенты Раскрошите таблетки угля и растворите их в кефире. Для того, чтобы блины были черными, а не серыми, нужно растворить таблетки именно в жидкости. Если вы добавите их например в муку при замешивании теста, то блинчики будут серыми.

Черные блинчики с винегретом и сельдью ингредиенты Посолите, добавьте сахар, вбейте яйцо.

Черные блинчики с винегретом и сельдью ингредиенты Всыпьте муку и хорошо перемешайте до однородного состояния.

Черные блинчики с винегретом и сельдью ингредиенты Влейте в тесто 1 ст. л масла.

Черные блинчики с винегретом и сельдью ингредиенты В сковороде разогрейте оставшееся масло, ложкой выкладывайте тесто и обжаривайте блинчики с двух сторон.

Черные блинчики с винегретом и сельдью ингредиенты Картофель, морковь и свеклу отварите до готовности, почистите. Картофель нарежьте мелким кубиком.

Черные блинчики с винегретом и сельдью ингредиенты Морковь также нарежьте мелким кубиком.

Черные блинчики с винегретом и сельдью ингредиенты Свеклу нарежьте мелким кубиком.

Черные блинчики с винегретом и сельдью ингредиенты Свежий огурец как и все остальные овощи нарежьте мелким кубиком.

Черные блинчики с винегретом и сельдью ингредиенты Ту же манипуляцию проделайте и с соленым огурцом.

Черные блинчики с винегретом и сельдью ингредиенты Все перемешайте. С горошка слейте лишнюю жидкость и добавьте к остальным овощам. Я использую высококачественный консервированный горошек ТМ ЕКО. Консервация этого бренда обладает высокими вкусовыми качествами и не содержит вредных добавок.

Черные блинчики с винегретом и сельдью ингредиенты Заправьте винегрет майонезом. В классическом варианте заправкой служит масло, но мы заменим его на майонез, т. к он позволит скрепить овощи, чтобы они были более однородными и держали форму.

Черные блинчики с винегретом и сельдью ингредиенты На каждый блинчик выложите ложку винегрета. Затем сверху по кусочку сельди и сразу подавайте к столу.

Черные блинчики с винегретом и сельдью ингредиенты Приятного аппетита!








Черные блинчики с винегретом и сельдью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru