Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

«Лазанья» капустная

Автор: GadenKa

«Лазанья» капустная

Описание: Можно назвать ленивыми голубцами, а можно и капустной запеканкой, но и то, и другое очень вкусно)) Заменяем пасту на капустные листья, прокладываем фаршем и жареными грибочками, промазываем пикантным сырным соусом и запекаем все это под толстой сырной шапочкой. Итог – вкусный ужин, минимум хлопот и удовлетворенный муж.

Ингредиенты

Приготовление

«Лазанья» капустная ингредиенты Отделить листья от кочана. Необязательно, чтобы был целый кочан капусты. У меня была половина кочана, но ушел не весь, раздела я его где-то наполовину. Капустные листья отварить в подсоленной воде 5-7 минут. Отсудить.

«Лазанья» капустная ингредиенты Фарш обжарить с луком, как вы это всегда делаете, не забываем посолить, поперчить, добавить паприку, базилик, орегано, тимьян и т.д. (на вкус), добавить чеснок и порубленную зелень, перемешать. Шампиньоны порезать и тоже обжарить до готовности, посолив и поперчив.

«Лазанья» капустная ингредиенты Для соуса плавленые сыри натереть на мелкой терке. Сливки нагреть, посолить, поперчить, добавить сливочное масло, сушеные травки и добавить натертые плавленые сырки, постоянно помешивая. Сделать массу однородной и остудить до теплого.

«Лазанья» капустная ингредиенты Яйцо взбить, добавить горчицу и муку, перемешать. Добавить сырно-сливочную смесь и опять все тщательно перемешать.

«Лазанья» капустная ингредиенты Форму смазать маслом. На дно выложить один слой капустных листьев внахлест друг на друга.

«Лазанья» капустная ингредиенты Смазать 1/3 кетчупа и выложить небольшой слой фарша.

«Лазанья» капустная ингредиенты На фарш выложить часть грибов и залить половиной сырного соуса.

«Лазанья» капустная ингредиенты Накрыть частью капусты и все повторить. Закончить собирать «лазанью» капустными листьями. Смазать верх смесью из кетчупа, сметаны и майонеза и отправить в духовку на 30-35 минут при 180 С.

«Лазанья» капустная ингредиенты Твердый сыр натереть на крупной терке. Помидор порезать на кусочки. Через 30-35 минут достаем лазанью, распределяем поверх порезанные помидор и засыпаем тертым сыром. Можно еще выложить порезанные оливки или маслины. Убираем обратно в духовку до зарумянивания сыра примерно на 10-12 минут.

«Лазанья» капустная ингредиенты Даем постоять 10 минут в форме, нарезаем прям в ней и раскладываем по тарелочкам.


Приятного аппетита



«Лазанья» капустная — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru