Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашний ореховый торт

Автор: sm123478sm

Домашний ореховый торт

Описание: Прекрасное завершение любого праздника - нежный, воздушный, просто тающий во рту торт. Приготовьте по этому рецепту, все будут в восторге!

Ингредиенты

Бисквит Крем Украшение

Приготовление

Домашний ореховый торт ингредиенты Отделяем белки от желтков. К белкам добавляем щепотку соли и хорошо взобьем в пышную пену, потом добавляем постепенно стакан сахара, продолжая взбивать, потом добавим желтки. Я взбивала минут пять.

Домашний ореховый торт ингредиенты Добавляем подсолнечное масло, измельченные орехи, просеиваем муку с разрыхлителем. Хорошо размешаем. Форма у меня 28 сантиметров, дно я застелила пергаментом, бока ничем не смазывала. Выливаем в форму, выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 50 минут. Готовность проверяем деревянной палочкой.

Домашний ореховый торт ингредиенты Готовый корж вынимаем из формы, перекладываем на решетку, полностью остужаем. Можно замотать в пищевую пленку и дать отлежаться сутки. Если нет времени, готовим сразу.

Домашний ореховый торт ингредиенты Для крема наливаем примерно 600 мл молока в сотейник, добавляем сахар и ставим на огонь, доводим почти до кипения. Тем временем в оставшиеся 200 мл молока всыпаем 2 пакета пудинга, хорошо размешаем.

Домашний ореховый торт ингредиенты Вливаем пудинг у кипящее молоко, постоянно помешивая готовим до загустения, на это уходит 2-3 минуты. Отставляем готовый крем в сторону, накрываем пленкой в контакт и оставляем полностью остыть.

Домашний ореховый торт ингредиенты Остывший крем взобьем миксером, добавляем по ложке вареной згущенки и продолжаем взбивать. У нас получается густой, очень вкусный крем.

Домашний ореховый торт ингредиенты Разрезаем корж на две части, смазываем кремом. при желании можно сверху крема посыпать орехами.

Домашний ореховый торт ингредиенты Накрываем вторым коржом, хорошо смазываем верх и бока. В-принципе, можно уже украсить торт и поставить в холодильник пропитаться и он готов.

Домашний ореховый торт ингредиенты У меня торт пропитался за ночь, для украшения я взбила сливки с сахарной пудрой, смазала торт сливками и украсила шоколадными фигурками, которые сделала растопив шоколад.

Домашний ореховый торт ингредиенты Торт очень вкусный, он большой, его хватит на всех!) Он нежный, хорошо чувствуются орехи. Приятного аппетита!




Домашний ореховый торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru