Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченный картофель с горгонзолой

Автор: лялич

Запеченный картофель с горгонзолой

Описание: Блюдо состоит всего из трех ингредиентов, быстро готовится и выглядит достойно. А это очень важно, когда времени на все очень мало.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченный картофель с горгонзолой ингредиенты Подготовим все необходимые ингредиенты для приготовления картофеля. Картофель очистим.

Запеченный картофель с горгонзолой ингредиенты Чтобы долго не возиться с нарезанием картофеля, берем кухонный комбайн "GALAXY". Установим специальную насадку и через минуту наши кубики готовы.

Запеченный картофель с горгонзолой ингредиенты Перекладываем их в кастрюлю и заливаем водой. Ставим на огонь и солим.

Запеченный картофель с горгонзолой ингредиенты Варим нашу картошку на среднем огне до готовности, но она не должна перевариться. Я немного отвлеклась и опоздала с этим, следите за картошкой. Откидываем на сито, чтобы отвар стек. Форму для запекания смазываем маслом и укладываем в него картофель.

Запеченный картофель с горгонзолой ингредиенты Посыпаем верх кусочками горгонзолой, но можно взять любой сыр с плесенью. Так как наша семья разделилась на два фронта в своей любви к этому сыру, поэтому одна сторона посыпана, а вторая нет. Чтобы не пачкать лишнюю посуду, но при этом все были довольны и сыты.

Запеченный картофель с горгонзолой ингредиенты Ставим форму в горячдуховку при температуре 180 градусов и запекаем в течение 15-20 минут. Сыр должен расплавиться, а картошечка позолотиться.

Запеченный картофель с горгонзолой ингредиенты Вынимаем и сразу подаем на стол.

Запеченный картофель с горгонзолой ингредиенты Приятного аппетита.


Для быстрого нарезания картофеля на кубики, я использовала моего помощника кухонный комбайн
GALAXY GL2300



Запеченный картофель с горгонзолой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru