Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб для детки

Автор: tatkish

Хлеб для детки

Описание: Здравствуйте дорогие ПОВАРЯТА! Я в восторге от Ваших ТВОРЕНИЙ! Хочется поделиться моей сегодняшней неожиданной находкой с Вами! Это мой дебют. Я сегодня делала пиццу в очередной раз экспериментируя с тестом (и с начинкой тоже)и у меня остался небольшой кусочек теста. Я разделила его на две части и, впервые испробовав свои новенькие маленькие формочки, спекла очень вкусный мини хлебчик, который с удовольствием схрумкала моя доченька! Рецепт теста очень простой. Я даже не надеялась на такой результат! Жалко не сфоткала его в разрезе, не успела.

Ингредиенты

Приготовление


1. Разбиваю в емкость одно яйцо
2. Добавляю примерно стакан теплого кефира
3. Добавляю маленький пакетик сухих дрожжей
4. Присыпаю все это небольшим количеством сахара
5. Вливаю предварительно растопленные две столовые ложки сливочного масла
6. Добавляю одну щепотку соли и оставляю в теплом месте минут на 10 -15
7. По истечении этого времени всыпаю просеянную через сито муку и замешиваю эластичное мягкое тесто, даю ему немного отдохнуть (полежать минут 10 -15 )
8. Заполняю формочки (у меня были две маленькие, так как это тесто я делала для пиццы, а хлебчики испекла из оставшегося), смазанные сливочным маслом. Ставлю формочки в духовку и пеку до готовности. Важно не передержать. Готовые горячие хлебчики смазываю кусочком сливочного масла. Результат превзошел мои ожидания! Но я не знаю пропечется ли такой хлебчик в средней по размеру или большой форме.

Хлеб для детки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru