Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Кудрявый рыжик"

Автор: pjr77

Торт Кудрявый рыжик

Описание: Любителям песочных тортов, думаю, понравится идея, которая возникла у меня на основе всем известного "Муравейника". Кстати, в качестве крема подходит всё - от джема до масляных кремов. У меня крем с вареной сгущенкой - поэтому "Рыжик".

Ингредиенты

Песочные коржи Крем Украшение

Приготовление

Торт Кудрявый рыжик ингредиенты Размягчаем сливочное масло, добавляем сметану, сахар и перемешиваем. Добавляем муку, смешанную с разрыхлителем. Замешиваем тесто сначала вилкой, затем руками и формируем 4-6 одинаковых шарика. Накрываем тесто пленкой и ставим в холодильник на час, чтобы тесто затвердело.

Торт Кудрявый рыжик ингредиенты Пока тесто остывает, приготовим крем. Для этого сгущенку смешиваем миксером со сметаной (не жидкой; можно отвесить через 2-3 слоя марли в течении 1-2 часов) до однородной массы. И также отправляем в холодильник.

Торт Кудрявый рыжик ингредиенты Затвердевшее тесто натираем на терке и распределяем по противню по форме коржей для торта. У меня получилось 4 коржа из этого количества теста размером 20х30 см.

Торт Кудрявый рыжик ингредиенты Выпекаем в духовке при 180º до румяного цвета. Это займет 15-20 минут.

Торт Кудрявый рыжик ингредиенты Горячие коржи аккуратно снять с помощью лопатки (лучше двух лопаток) с противня. Положить на решетку остывать. Коржи можно сложить стопкой, они не размякнут.

Торт Кудрявый рыжик ингредиенты Остывшие коржи смазать кремом. Верхний корж можно и не смазывать, если вы любите более хрустящие коржи.

Торт Кудрявый рыжик ингредиенты Я верх тоже смазала кремом. Далее ставим торт в холодильник минимум на 3 часа, чтобы крем пропитал коржи. Естественно, чем дольше торт настаивается, тем больше пропитывается.

Торт Кудрявый рыжик ингредиенты Для украшения торта расплавляем шоколад на водяной бане. Хорошенько перемешиваем и наносим на охлажденный в холодильнике торт. Если на верх торта не наносили крем, то можно украшать и без охлаждения.

Торт Кудрявый рыжик ингредиенты И в завершении украшаем торт кондитерской посыпкой. У меня остались после праздников сахарные снегурочки, которые несомненно понравятся детям.


Приятного чаепития!





Торт "Кудрявый рыжик" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru