Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквитный медовик

Автор: kolesnikov 1983

Бисквитный медовик

Описание: Все мы любим медовые торты. Сегодня хочу предложить вашему вниманию бисквитный медовик. Этот торт получается воздушный, нежный с приятным медовым ароматом.

Ингредиенты

Бисквит Крем

Приготовление


1. Готовим бисквит:
- Взбиваем яйца с сахаром до увеличения в объёме в два - три раза, на самой большой скорости миксера примерно 5-6 минут, за две минуты до конца взбивания добавляем к яйцам мёд и продолжаем взбивать.
- Добавляем частями просеянную муку к взбитым яйцам, аккуратно перемешиваем деревянной или силиконовой лопаткой массу сверху вниз. Тесто должно получиться воздушным. Стараемся, чтобы тесто не опало.
- Тесто перекладываем в противень (размер 25 на 30 см) застеленный пергаментной бумагой и смазанный растительным маслом.
Ставим в разогретую до 175*С духовку на 15 минут (готовность проверяем зубочисткой).
- Готовый бисквит остужаем, края бисквита обрезаем, а бисквит делим на четыре равных квадрата.
2. Обрезки от бисквита и грецкие орехи перекладываем в блендер и измельчаем в крошку ( крошка нам понадобится для посыпки торта)
3. Готовим крем:
- Охлаждённые сливки ( сливки не менее 33% жирности) вместе с сахарной пудрой перекладываем в чашу миксера и начинаем взбивать сначала на самой маленькой скорости, а затем постепенно скорость увеличиваем, взбиваем до устойчивых пик.
4. Формируем торт: Каждый бисквитный корж промазываем кремом, также кремом промазываем бока торта и посыпаем готовый торт бисквитно-ореховой крошкой.
Убираем торт в холодильник минимум на 1 час.
Всем приятного чаепития!



Бисквитный медовик — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru