Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Лакомый комочек"

Автор: mvrybenko

Пирожное Лакомый комочек

Описание: Варёная сгущёнка сама по себе - лакомство. А если к ней добавить печенье и сухофрукты, то вкус заиграет новыми красками. Ооочень сладко, весьма калорийно. Но ведь иногда побаловать себя можно, правда?) Тем более, что на приготовление уходит всего около 10 минут.

Ингредиенты

Пирожное Обсыпка

Приготовление

Пирожное Лакомый комочек ингредиенты В глубокую ёмкость положим варёную сгущёнку, измельчённый чернослив, изюм и кусочки (примерно 1×1 см) печенья. Сухофрукты перед нарезкой хорошенько промыть в горячей воде.

Пирожное Лакомый комочек ингредиенты Тщательно перемешать массу ложкой.

Пирожное Лакомый комочек ингредиенты Если в качесте панировки используем печенье, измельчаем его в крошку: кладу в пакетик кусочки и раскатываю скалкой.

Пирожное Лакомый комочек ингредиенты Мокрыми руками (чтобы масса к ним не липла) катаем шарики диаметром примерно 5 см. Обваливаем их в крошке или кокосовой стружке. Выходит 7 штук.

Пирожное Лакомый комочек ингредиенты Можно кушать сразу (что я и сделала), а лучше убрать в холод минут на 20 (чтобы застыли). Наливаем чай/кофе и пробуем.

Пирожное Лакомый комочек ингредиенты Приятного чаепития! Совет: чтобы вкус стал ещё интересней/насыщенней, добавьте в массу поджаренный измельчённый арахис.




Пирожное "Лакомый комочек" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru