Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тесто для очень тонкой пиццы

Автор: Hanna21

Тесто для очень тонкой пиццы

Описание: Этим рецептом, я пользуюсь уже много лет. Пицца получается очень тонкая, мягкая, тесто остаётся мягким и на следующий день. Тесто по этому рецепту получается гарантировано всегда. Справиться даже новичок. А продукты всегда найдутся дома.

Ингредиенты

Приготовление

Тесто для очень тонкой пиццы ингредиенты В миску или чашу миксера, в которой будете месить тесто, налить воду. Насыпать дрожжи, оставить минуту постоять. Добавить соль, оливковое масло, половину муки, размешать. Я это делаю с помощью миксера, с насадкой для теста. Дальше добавить остальную муку, замесить тесто.

Тесто для очень тонкой пиццы ингредиенты Миску, в которой будет подходить тесто, смазать оливковым маслом или растительным, поместить туда тесто, накрыть полотенцем и оставить в теплом месте на час, подходить. Тем временем подготовить начинку. Наше тесто подошло.

Тесто для очень тонкой пиццы ингредиенты Теперь, с помощью большого пальца, надавить тесто, чтоб весь лишний воздух вышел.

Тесто для очень тонкой пиццы ингредиенты Такое красивое тесто у нас получилось. Работать с таким тестом легко и просто. Тесто немного присыпать мукой, разделите на две равные части. Раскатать тонкую лепёшку. Удобнее всего это делать сразу на бумаге для выпечки, тогда перенести лепёшку в форму для выпечки не составит труда. Духовку разогреть до 220 градусов. Сформировать пиццу. И отправить в духовку на 15 минут.




Тесто для очень тонкой пиццы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru