Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сконы с фетой и вялеными томатами

Автор: olgane3

Сконы с фетой и вялеными томатами

Описание: Мягкие, рассыпчатые, пикантные булочки. Хороши для завтрака, перекуса, взять с собой в дорогу. С чаем, молоком, кефиром, супом. Можно сделать бутерброд со свежим масло, добавить сыр, ветчину. Рецепт из книги "Irish Food & Cooking"

Ингредиенты

Приготовление

Сконы с фетой и вялеными томатами ингредиенты Собираем все продукты (на фото нет молока) Включаем духовку на 200 °С Ставим греться противень

Сконы с фетой и вялеными томатами ингредиенты Сыр Фета и томаты нарезать мелкими кубиками. Всю муку, соль, разрыхлитель, перец, горчичный порошок просеять в большую миску. Отруби из сита высыпать в миску. Яйцо, молоко, масло от томатов слегка взбить.

Сконы с фетой и вялеными томатами ингредиенты Добавить в муку яйцо с молоком, петрушку, сыр, томаты и аккуратно перемешать. Сильно мешать и месить не надо! Если тесто очень сухое, мука не соединяется с тестом, добавьте еще молока 1-2 ст. л.

Сконы с фетой и вялеными томатами ингредиенты Поверхность сильно посыпать мукой, переложить тесто. Собрать тесто в комок - не месить! расплющить тесто ладонями в круглую лепешку до толщины 2,5 - 3 см.

Сконы с фетой и вялеными томатами ингредиенты Разрезать тесто на 8 треугольников

Сконы с фетой и вялеными томатами ингредиенты Переложить на горячий противень, застеленный бумагой или ковриком для выпечки. Смазать сконы молоком.


Выпекать при 200 °С 15-20 минут. Смотрите по своей духовке.
Корочка у сконов должна стать светло-коричневой, хрустящей.
Вкусно есть теплыми, но и холодные хороши. Хранятся 2-3 дня в закрытой коробке.







Сконы с фетой и вялеными томатами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru