Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Вата"

Автор: Kleine Hase

Пирог Вата

Описание: Не стала менять оригинальное название пирога, хотя может немного непривычно для нас звучит. Да - лёгкий, как вата, нежный, как вата, пушистый, как вата! Встречайте! Немецкий пирог Wattekuchen! Этим скромным презентом хочу поздравить с Днём рождения нашу Ритулю - стажер! И вас, поварята, приглашаю на чай-кофе с этим очаровательным пирогом! За рецепт большая благодарность Ирине Миллер!

Ингредиенты

Тесто Заливка

Приготовление

Пирог Вата ингредиенты Итак, наши продукты! Рецепт рассчитан на пол порции. Если хотите испечь пирог на стандартный противень 30×40 см, увеличьте норму продуктов вдвое.

Пирог Вата ингредиенты Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром. Взбиваем минут 5.

Пирог Вата ингредиенты Добавляем растительное масло и газированную воду, перемешиваем. Я всё взбивала.

Пирог Вата ингредиенты Муку смешать с разрыхлителем, просеять и ввести в яичную смесь. Перемешать. Можно и дальше перемешивать с помощью миксера.

Пирог Вата ингредиенты Тесто получается не густое, скорее жидкое - вот такое.

Пирог Вата ингредиенты Выливаем в форму, застеленную бумагой для выпечки, с бортиками. Размер формы 25*20 см. У меня рамка такого размера - хотела получить ровные края пирога после выпечки. Выпекаем 20-25 мин. при 200 градусах. Но, смотрим по своей духовке!

Пирог Вата ингредиенты Для заливки, сначала жарим на сухой сковороде без жира кокосовую стружку. Жарится быстро, не отходим и мешаем. Жарим до светло-коричневого цвета.

Пирог Вата ингредиенты Когда пирог готов, варим пудинг. Варим, как указано на инструкции, но молока берём 400 мл, а не указанные 500.

Пирог Вата ингредиенты Вынимаем пирог из духовки.

Пирог Вата ингредиенты Горячий пирог заливаем горячим пудингом и посыпаем сразу же кокосовой стружкой. Действовать надо быстро, пока пудинг "послушный " и хорошо ложится. Поэтому этого шага у меня нет Ставим охлаждаться.

Пирог Вата ингредиенты Освобождаем пирог от формы.

Пирог Вата ингредиенты Нарезаем и наслаждаемся!

Пирог Вата ингредиенты Кусочек для именинницы!

Пирог Вата ингредиенты Угощайтесь, Поварята!

Пирог Вата ингредиенты Поближе!

Пирог Вата ингредиенты Такие пушистые кусочки!

Пирог Вата ингредиенты Приятного аппетита!!!















Пирог "Вата" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru