Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Молочная девочка"

Автор: donna2000

Торт Молочная девочка

Описание: Предлагаю Вашему вниманию рецепт очень простого в приготовлении и очень вкусного торта под название Молочная Девочка. Родом этот десерт из Германии. В основе теста – сгущенное молоко, немцы использовали для этого марку молока, которая переводится как раз как "Молочная девочка". Крем к этому торту подходит любой, также в начинку добавить можно фрукты и ягоды. Сегодня я этот торт буду готовить с йогуртовым кремом. Указанное количество теста на семь коржей диаметром 18 см.

Ингредиенты

Для теста Для крема Для декора

Приготовление


1. В чашу вбить яйца и влить сгущённое молоко, перемешать и добавить просеянную муку с разрыхлителем. Перемешать до однородности.
2. На бумаге для выпечки нарисовать круги нужного диаметра, тесто нанести не эти круги тонким слоем. Я выпекаю на силиконовом коврике, место разметки использую кондитерское кольцо. На коврик вмещаю два коржа диаметром 18 см. Для одного коржа хватает двух столовых ложек теста.
3. Выпекать коржи при 180 градусах в течении 9 минут, коржи должны немного зарумяниться.
4. С готовых и горячих коржей бумагу снять, если на коврике силиконовом выпекались коржи, то они снимаются с коврика легко. Верх у коржей липкий, поэтому коржи друг на друга не складывать!
5. В холодные сливки добавить сгущёнку и взбить до плотных пиков. К взбитым сливкам добавить йогурт и сахарную пудру (по вкусу), перемешать всё секунд 30 до однородности.
6. Собрать торт, смазывая коржи кремом.
7. Выровнять (при желании) торт остатками крема и присыпать кокосовой стружкой.
8. Оставить пропитаться.

Торт "Молочная девочка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru