Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца "Сердце" к празднику

Автор: anastasia 86-2016

Пицца Сердце к празднику

Описание: Чем порадовать любимого человека к празднику 14 февраля? Можно приготовить пиццу) пиццу в виде сердца! Дрожжевое пышное тесто и сочная начинка наверняка порадует Вашу половинку)! Готовим)

Ингредиенты

Приготовление


1. Активируем дрожжи. В тёплую воду добавим сахар, перемешаем, поверх насыпаем дрожжи. Оставим на 10 минут.
2. В отдельную ёмкость выливаем дрожжи, на которых появилась пенная шапочка, добавляем соль и растительное масло. Перемешиваем. Постепенно добавляем просеянную муку (не всю сразу)
3. Тесто замешиваем в течении 10 минут, подсыпая муку при необходимости. Готовое тесто мягкое, не липнет к рукам.
4. Миску смазать растительным маслом и обвалять готовое тесто, чтобы оно со всех сторон было в масле. Накрыть пищевой плёнкой и убрать в тёплое место на час.
5. Подготовить начинку. А подошедшее тесто обмять, и на пергаменте сначала растянуть тесто в пласт, а затем с помощью ножа сделать разрез сверху (это будет верх сердца). Руками сформировать форму сердца, сделав по краю бортик. Накрыть тесто полотенцем, оставить на 10 минут отдохнуть.
6. Далее смазываем тесто соусом или кетчупом, раскладываем начинку, посыпаем тёртым сыром. Отправляем в духовку при 190-200 градусах на 15-25 минут. Смотрите по своей духовке и по готовности теста.
7. Пицца получается пышная, с хрустящей корочкой и сочной начинкой. Приятного аппетита!

Пицца "Сердце" к празднику — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru