Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слойки с гороховым паштетом

Автор: Gidirina

Слойки с гороховым паштетом

Описание: Предлагаю вашему вниманию ароматную и сытную закуску из вполне доступных продуктов. На этот раз призовём на помощь ТМ Фрау Марта.

Ингредиенты

Приготовление

Слойки с гороховым паштетом ингредиенты Размораживаем тесто. Одну из пластин теста разрезаем пополам.

Слойки с гороховым паштетом ингредиенты Раскатываем одну половинку так, чтобы оно увеличилось в размере в 2 раза. Толщина теста 2-3 мм.

Слойки с гороховым паштетом ингредиенты Из раскатанного теста выдавливаем кружки нужного вам размера.

Слойки с гороховым паштетом ингредиенты Теперь используем оставшиеся куски нераскатанного теста. Выдавливаем из них такое же количество кружков, как и в первый раз. Затем выдавливаем серединку и убираем. И у нас получаются такие вот колечки. (Я использовала стаканы разных диаметров).

Слойки с гороховым паштетом ингредиенты Выкладываем кружочки из теста на противень, застеленный пергаментной бумагой. Часто накалываем вилкой (чтобы тесто не очень поднималось при выпечке) и смазываем белком, чтобы скрепить нижний и верхний слои теста.

Слойки с гороховым паштетом ингредиенты Затем аккуратно на кружки теста выкладываем колечки и очень нежно, слегка придавливаем пальцами.

Слойки с гороховым паштетом ингредиенты Выпекаем в предварительно разогретой до 180 градусов духовке до румяной корочки.

Слойки с гороховым паштетом ингредиенты Лук мелко шинкуем, морковь натираем на мелкой тёрке. Пассируем лук в течении 1-2 минут, затем добавляем морковь, мелко порубленный чеснок и, помешивая, пассируем ещё несколько минут. Солим, перчим по вкусу, добавляем аджику, мелко порезанный укроп и пассируем, пока овощи не станут мягкими.

Слойки с гороховым паштетом ингредиенты Откидываем зелёный горошек ТМ Фрау Марта на дуршлаг, промываем и даём стечь жидкости.

Слойки с гороховым паштетом ингредиенты Пюрируем горошек, добавляем наши овощи и тщательно перемешиваем.

Слойки с гороховым паштетом ингредиенты Аккуратно выкладываем в заготовки из слоёного теста паштет из горошка. Очень удобно это делать с помощью кондитерского шприца.

Слойки с гороховым паштетом ингредиенты Приятного аппетита!




Слойки с гороховым паштетом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru