Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Филе трески на пару с овощами

Автор: olgane3

Филе трески на пару с овощами

Описание: Филе трески приготовленное на овощной подушке на пару - быстрое, диетическое блюдо. Пропаривая рыбу таким способом мы получаем нежную, сочную рыбу и вкусный соус с овощами. Способ готовки подсмотрен в телепередаче. Все овощи взяты на мой вкус. Вкусно получается с любой рыбой. Только кусочки должны быть тонкие, чтобы рыба быстро приготовилась, а овощи не разварились. Для любителей рыбки, и не только!

Ингредиенты

Приготовление

Филе трески на пару с овощами ингредиенты Все овощи помыть, почистить. На две порции все овощи у меня маленького размера. Если рыба была замороженная - разморозить. Если рыбка разморозилась не до конца, то уменьшаем количество воды до 2 ст. л. и увеличиваем время готовки на 5 минут.

Филе трески на пару с овощами ингредиенты Рыбу посыпать солью, перцем и сбрызнуть лимонным соком. Сельдерей, морковь, чеснок, сладкий перец, кабачок порезать соломкой.

Филе трески на пару с овощами ингредиенты Лук порей- белую и светло-зеленую часть порезать колечками.

Филе трески на пару с овощами ингредиенты В сковороду налить оливковое масло, воду, оставшийся лимонный сок, слегка посолить и поперчить. Высыпать овощи. Нагревать до кипения воды.

Филе трески на пару с овощами ингредиенты Как только овощи закипят, перемешать и выложить сверху рыбу. Посыпать петрушкой, оставив петрушки для украшения готового блюда.

Филе трески на пару с овощами ингредиенты Из бумаги для выпечки вырезать круг диаметр по размеру сковороды. Накрыть рыбу бумажным диском и крышкой. Готовить на среднем огне 10-15 минут. В зависимости от толщины рыбы.


Нежная, сочная, вкусная рыбка готова. Рыбу вместе с овощами аккуратно переложить на тарелочку. Посыпать нарезанной петрушкой. Для желающих можно на гарнир добавить отваренный картофель или рис.


Филе трески на пару с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru