Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Утренний «Крамбль» для мужа

Автор: GadenKa

Утренний «Крамбль» для мужа

Описание: Обычно крамбли делают сладкими, но мой благоверный сладкое не очень то, а на завтрак и подавно не будет. Предлагаю вариант мужского крамбля, от которого вряд ли откажется любой мужчина. Начинка состоит из картошечки с зеленым луком, маринованными корнишонными, мясного фарша и конечно же сыра, для нежности заливаем соусом из сливок, для пикантности добавим горчички, а сверху, как и полагается, хрустящая посыпка из овсянки, муки и сухарей. Мой сказал, что таким завтраком готов и обедать, и ужинать.

Ингредиенты

Приготовление

У меня получилось ровно на 2 формочки объемом 260 мл. Можно взять обычные овсяные хлопья, предварительно мелко порубить ножом.

Утренний «Крамбль» для мужа ингредиенты Для крошки муку, сухари, овсянку, соль и разрыхлитель смешать.

Утренний «Крамбль» для мужа ингредиенты Влить растопленное масло и руками растереть в крошку. Такую крошку можно хранить в холодильнике около 3 дней.

Утренний «Крамбль» для мужа ингредиенты Картофелину очистить и порезать кубиками. Корнишоны также нарезать кубиками. Сыр натереть на мелкой терке Лук и укроп порезать и смешать с картошкой. Вместо фарша можно использовать любые мясные изделия, у меня был готовый, обжареный фарш.

Утренний «Крамбль» для мужа ингредиенты Для соуса сметану, майонез, сливки, горчицу, соль, перец, паприку смешать.

Утренний «Крамбль» для мужа ингредиенты Порционные, огнеупорные формочки смазать маслом. На дно выложить слой картошки с зеленью. Картошку полить половиной соуса.

Утренний «Крамбль» для мужа ингредиенты Выложить половину сыра. На сыр выложить порезанные огурцы, на огурцы остальной сыр.

Утренний «Крамбль» для мужа ингредиенты На сыр выложить фарш и залить остальной заливкой.

Утренний «Крамбль» для мужа ингредиенты Поверх всего насыпать слой посыпки и поставить в духовку на 20-25 минут при 200 С. Дать немного постоять и подавать.


Можно конечно сделать в одной небольшой форме, дать постоять 10 минут и аккуратно лопаточкой выложить в тарелку, не перемешивая слои, чтобы крошка осталась сверху.



Утренний «Крамбль» для мужа — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru