Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с зеленым горошком

Автор: nadin0930

Салат с зеленым горошком

Описание: Легко утолит голод сытный, с нежным вкусом, салат из консервированного зеленого горошка и... магазинной колбасы. Его можно приготовить "на скорую руку" к обеду, ужину или неожиданному приходу гостей.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с зеленым горошком ингредиенты Ставим отваривать яйца, а тем временем займемся остальными ингредиентами. Нарезать тонкими пластинками колбасу, затем соломкой.

Салат с зеленым горошком ингредиенты Огурец, при желании, очистить, нарезать соломкой.

Салат с зеленым горошком ингредиенты Сыр натереть на терке для корейской моркови.

Салат с зеленым горошком ингредиенты Зеленый горошек откинуть на дуршлаг, хорошо стряхнуть жидкость. Я выбрала для салата зеленый горошек из мозговых сортов ТМ Фрау Марта и осталась довольна этим выбором - очень нежный, равномерно мягкий, но не ломкий, с приятным вкусом, даже жидкость была очень вкусной (помню, в детстве мы с братом с нетерпением ждали, когда мама будет сливать ее из баночки с таким же вкусным горошком).

Салат с зеленым горошком ингредиенты Описание на примере одной порции, ингредиенты даны на три порции. Отваренные яйца охладить под холодной водой, очистить и нарезать на 6 долек каждое. Выложить на каждую тарелку по одному нарезанному яйцу. Сверху посыпать третью часть огуречной соломки, выдавить майонез сеточкой по всей поверхности, немного присолить.

Салат с зеленым горошком ингредиенты Следующий слой - 1/3 колбасы, вновь сеточка майонеза.

Салат с зеленым горошком ингредиенты Произвольно посыпаем третью часть горошка.

Салат с зеленым горошком ингредиенты Теперь сырная соломка, перец острый молотый, паприка, укроп и зелень. Приятного аппетита!






Салат с зеленым горошком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru