Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог под прессом

Автор: DAISY

Пирог под прессом

Описание: Дорогие Поварята! Такой пирог я пекла очень много раз. Он всегда и всем очень нравился. Во многих домах всегда найдется смородина или что-то еще, что можно использовать для такого пирога. На сайте пирога под прессом я не нашла.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог под прессом ингредиенты Быстро замесить тесто. Завернуть в пищевую пленку и поместить в холодильник не менее, чем на 30 минут. Муки надо положить столько, чтобы тесто было мягким, но не липло к рукам. Разделить тесто на 3 части.

Пирог под прессом ингредиенты В этот раз, в первый раз в жизни, использую бумагу для выпечки. Не могу передать, как мне понравилось. Раскатывала на доске, покрытой бумагой, потом очень легко перекладывала на противень. Пекла без смазывания противня маслом. Снимала готовый, выпеченный корж, очень легко. Но, продолжаю. Раскатала каждую часть. Толщина менее 0,5 см. Наколоть корж перед выпечкой.

Пирог под прессом ингредиенты Выпекать при 180 минут 12-15 до золотистого цвета. Только что вынутый корж обрезать по шаблону. Лишние кусочки отложить в сторону.

Пирог под прессом ингредиенты Для прослойки пирога я использовала смородину, протертую с сахаром. Намазывала коржи в теплом виде, чтобы варенье лучше пропитало коржи

Пирог под прессом ингредиенты ...

Пирог под прессом ингредиенты Смазать поочередно все коржи. Верх пирога поверх варенья густо посыпать крошками. Раньше, чтобы не пачкать мясорубку, я толкла кусочки толкушкой. Как же это было неудобно. А теперь, засыпала в блендер, нажала на кнопку – бац, через 10 секунд отличные крошки. У меня крошек получилось много, использую их для выпечки печенья с семечками (от Ladushka).

Пирог под прессом ингредиенты Дальше начинается самое интересное. Сверху кладем бумагу для выпечки, затем разделочную доску, на которую помещаем груз. Я не нашла ничего лучшего, чем гантели. Я смотрела на них и думала, лучше бы занималась зарядкой, а не пироги пекла. Но пирожка-то хочется. Тем более, что жира в нем мало. Ягоды протертые тоже можно съесть. Так вот, оставляем конструкцию на несколько часов, чтобы коржи лучше пропитались. Жалко, но с вареньицем я пожмотничала, боялась, что все стечет. Раньше все почти было фиолетовым от смородины.

Пирог под прессом ингредиенты ...

Пирог под прессом ингредиенты Пирог получается отличным, готовить просто, немного побаловать себя и близких иногда необходимо. Может кому-то мой рецепт понравится?! Буду очень рада.




Пирог под прессом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru