Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зимний салат с фасолью и гранатом

Автор: Okoolina

Зимний салат с фасолью и гранатом

Описание: Зимой и весной усиленно едим квашеную капусту и салаты с ней, с добавлением разных полезных и витаминных продуктов. Сегодня я сделаю салат из квашеной капусты с красной фасолью в собственном соку ТМ ФРАУ МАРТА, свежей морковью, отварной свёклой и щедро посыплю этот салат гранатовыми зёрнами.

Ингредиенты

Приготовление

Зимний салат с фасолью и гранатом ингредиенты Готовим продукты для салата. Ставим в СВЧ варить свёклу. Я наливаю половину банки ёмкостью 0,5 л воды, кладу туда небольшую свёклу, выставляю мощность 600 и время 10 минут. Это тогда, когда нужно быстро сварить свёклу или любые овощи: картофель; морковь. Обычно я варю или запекаю, и если у вас нет СВЧ, то свёклу можно сварить заранее или запечь. Фасоль откидываем на дуршлаг, чтобы стекла жидкость полностью. Капусту отжимаем от рассола, чтобы потом в салате не было много жидкости. Помещаем её в салатник. Лук красный очень тонко нарезаем полукольцами, Морковь берём свежую и натираем её на тёрке. Я буду использовать корейскую тёрку. Так в салате морковь будет красивее смотреться.

Зимний салат с фасолью и гранатом ингредиенты Капусту посыпаем 1 ч. л. сахара, чтобы она не была такой ядрёной. Перемешиваем. Выкладываем к ней фасоль, морковь, лук и свёклу, нарезанную небольшими кубиками. Заправляем маслом ароматным подсолнечным нерафинированным. Это самое лучшее масло для заправки салатов с квашеной капустой. Конечно, моё мнение! Тщательно перемешиваем и пробуем на вкус. Можете посолить и даже поперчить этот салат по вкусу. Я этого не делала. Сверху щедро посыпаем салат гранатовыми зёрнами и мелко рубленным укропом.

Зимний салат с фасолью и гранатом ингредиенты Подаём.

Зимний салат с фасолью и гранатом ингредиенты Вот такой красивый и витаминный салат получился. Удивляем дорогих, что из такого нехитрого набора продуктов получается просто замечательный салат.

Зимний салат с фасолью и гранатом ингредиенты Источником витаминов и белка для здорового и качественного питания является фасоль. Едим такие салатики с удовольствием!


Такие салаты особенно полезны в конце зимы и начале весны. Скоро Пост Великий. Этот салат будет востребован и актуален. Богатая полным комплексом витаминов и микроэлементов фасоль может считаться полноценным базовым блюдом в рационе, обеспечивая организм всеми необходимыми аминокислотами и полезными соединениями. Она полностью заменяет мясо, рыбу и яичные продукты в рационе вегетарианцев, во время поста и диет. Это помогает значительно разгрузить организм, потому что на переваривание бобов уходит меньше энергии. Фасоль легко усваивается и способствует сжиганию лишних жиров.





Зимний салат с фасолью и гранатом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru