Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиновое печенье с орехами и цукатами

Автор: Z Olga

Апельсиновое печенье с орехами и цукатами

Описание: Очень ароматное, сладкое, насыщенное вкусами печенье! Хрустящее по краям и с мягкой серединкой! В нем ароматная апельсиновая цедра, много орехов, цукаты и шоколад! Готовится быстро и украсит любое чаепитие!

Ингредиенты

Приготовление

Апельсиновое печенье с орехами и цукатами ингредиенты В миске соединить сливочное масло, сахар, муку и цедру с одного апельсина.

Апельсиновое печенье с орехами и цукатами ингредиенты Поставить на маленький огонь. Постоянно помешивая, довести до растворения и однородности. Как только на массе начнут появляться пузыри - снять с огня.

Апельсиновое печенье с орехами и цукатами ингредиенты Добавить 1 ст. л. сметаны, цукаты и измельченные ножом грецкие орехи. Тщательно перемешать массу.

Апельсиновое печенье с орехами и цукатами ингредиенты Ложкой выкладываем массу на противень, застеленный бумагой для выпечки, на расстоянии друг от друга (у меня получилось 9 шт.).

Апельсиновое печенье с орехами и цукатами ингредиенты Отправляем выпекаться в разогретую до 180 градусов духовку на 10 минут. Как только края печенья станут золотистыми - вынимаем из духовки противень и печенье аккуратно переворачиваем лопаткой. Снова отправляем противень с печеньем в духовку уже на 5 минут. Затем вынимаем из духовки и даем печенью остыть.

Апельсиновое печенье с орехами и цукатами ингредиенты Тем временем на водяной бане растопить шоколад (положила шоколад в пакетик, пакетик - в чашку, чашку - на водяную баню). Остывшее печенье украсить шоколадом (произвольно), сверху присыпать измельченными грецкими орехами.








Всем приятного чаепития!


Апельсиновое печенье с орехами и цукатами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru