Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат овощной с креветками "Мехико"

Автор: nadin0930

Салат овощной с креветками Мехико

Описание: Отварите фасоль, соедините с кукурузой и болгарским перцем, залейте..., а можно поступить проще! Возьмите баночку овощной смеси от ТМ Фрау Марта и горсть креветок, ваш великолепный салат уже почти готов. Ещё немного свежих овощей и можно подавать вкусный, сытный салат!

Ингредиенты

Приготовление

Салат овощной с креветками Мехико ингредиенты Подготовим необходимые продукты. Количество продуктов зависит от размеров листьев капусты (и вашего аппетита). У меня были листики с небольшую ладошку. Овощи помыть и обсушить. Откроем баночку овощной смеси. В смесь "Mexico" входит красная фасоль, кукуруза, перец сладкий и томатная паста, вкус сбалансированный и самостоятельный. Но т. к. готовится салат, добавим немного свежих овощей и креветки, которые надо отварить, очистить, охладить. Если у вас креветки уже отварные и замороженные - достаточно опустить в кипяток на 3-4 минуты. Сыр натереть или нарезать тонкой соломкой. Сладкий перец - кубиком. Лимон - дольками. Шпинат - полосками, зеленый лук мелко порубить (немного зелени оставьте для декора салата)

Салат овощной с креветками Мехико ингредиенты От капусты отделить три небольших, не поврежденных листа. Отрезать утолщенную часть, так чтобы получилось подобие тарелочки. Выложить листья на тарелку или доску для подачи, на дно каждого листа разложить подготовленный болгарский перец. При желании можете чуть присолить.

Салат овощной с креветками Мехико ингредиенты На перец разложить овощную смесь.

Салат овощной с креветками Мехико ингредиенты Теперь разложить на каждую порцию по ломтику лимона, шпинат и зеленый лук. Слегка присолить и поперчить свежемолотым красным перцем. Главное, ориентируйтесь на свой вкус.

Салат овощной с креветками Мехико ингредиенты Посыпать тертым сыром.

Салат овощной с креветками Мехико ингредиенты Теперь пришла очередь креветок. После этого обязательно сбрызните салат соком лимона (креветки и капуста любят кислИнку), поперчите и полейте по несколько капель оливкового масла на каждую порцию.

Салат овощной с креветками Мехико ингредиенты Так выглядит одна порция салата на листочке-тарелочке.

Салат овощной с креветками Мехико ингредиенты Так же можно смешать все ингредиенты на большой тарелке или в салатнике, капусту нарезать полосками, как шпинат. Смешать, сбрызнуть соком лимона и заправить перцем, солью и маслом. Не зависимо от варианта подачи превосходный вкус салата не меняется. P. S. Если исключить из ингридиентов сыр или заменить на тофу, салат можно есть в пост.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

А это мои помощники!
К сожалению, маловат ассортимент у нас в городе



Салат овощной с креветками "Мехико" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru