Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ленивые вареники с овощами

Автор: nadin0930

Ленивые вареники с овощами

Описание: Сегодня предлагаю на ваш суд фантастически вкусные вареники. Многие знают и умеют готовить это блюдо. А приготовив его с фасолью, грибами и луком, вы откроете для себя новый вариант очень ароматного, вкусного и очень сытного блюда, и удивите любимых!

Ингредиенты

Приготовление

Ленивые вареники с овощами ингредиенты Я приготовила это блюдо с использованием "Красной фасоли в томатном соусе" от ТМ Фрау Марта, для вареников взяла обычный магазинный творог жирностью 5 %.

Ленивые вареники с овощами ингредиенты Приготовим тесто. Слегка взбить яйцо, добавить соль, творог, паприку, сухой чеснок и базилик, перетереть вилкой, добавить муку и манку, замесить тесто. Оно получается немного липким, но не спешите добавлять муку, закройте миску крышкой или пленкой, уберите в холодильник на 20-30 минут.

Ленивые вареники с овощами ингредиенты Тем временем приготовим фасоль с овощами. Лук нарезать полукольцами, обжарить на топленом масле (оно придаст всему блюду приятный вкус и сливочный аромат) до прозрачности. Грибы нарезать на четвертинки (если мелкие, достаточно на половинки), затем на пластины, добавить их в сковороду к луку. Слегка обжарить, добавить помидоры в собственном соку, предварительно нарезанные кубиками, их я добавила для более насыщенного соуса, который потом впитается в тесто (и это будет вкусно). Можно добавить масла, если вам будет по вкусу.

Ленивые вареники с овощами ингредиенты Следом добавить фасоль, которая уже заправлена всеми специями, нежная и с замечательным вкусом. Перемешать содержимое сковороды и потушить на самом малом огне 5 минут.

Ленивые вареники с овощами ингредиенты А в это время достаём тесто из холодильника. На подпыленном мукой столе формируем валик,

Ленивые вареники с овощами ингредиенты раскатываем его в пласт толщиной 1 см. Можно нарезать его на квадратики или ромбики, или вырубкой для печенья сделать "фигурные" вареники.

Ленивые вареники с овощами ингредиенты Таким же образом можно приготовить вареники впрок, выложить на доску и заморозить их.

Ленивые вареники с овощами ингредиенты Ещё вариант нарезки - скатав тесто в тонкие жгуты, нарезать ножом или также вырубкой.

Ленивые вареники с овощами ингредиенты Подготовленные вареники отварить в подсоленной воде до готовности. Благодаря добавленным в тесто специям, вареники получаются очень ароматные.

Ленивые вареники с овощами ингредиенты Выложить отваренные вареники в сковороду к готовым овощам, перемешать, прогреть минуты 2-3 на сильном огне, посыпать зеленью и можно подавать. Прекрасное блюдо получилось - вкусное, сытное и ароматное. Для любителей можно подать сметану. Даже в остывшем виде блюдо не утратило свой вкус, и на вид осталось привлекательным.


ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!




Ленивые вареники с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru