Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье из картофельного теста

Автор: Moravanka

Печенье из картофельного теста

Описание: Дорогие поварята, накануне весны многие встречаются с проблемой остатков картошки, которая остается в запасах и утрачивает свой товарный вид, прорастает и становится мягкой. Лучший способ ее использования - отварить в кожуре и сделать салат или картофельное тесто, которое просто превосходно в выпечке. Решила я испечь сладкое печенье из старой картошки, может мой пример кого-то вдохновит, тем более, что печенье очень вкусное.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье из картофельного теста ингредиенты Печенье делается очень легко и быстро. Картошку отварить в кожуре, остудить, для экономии время это можно сделать заранее. Очистить и натереть на мелкой терке

Печенье из картофельного теста ингредиенты Добавить сахар, ванильный сахар, натереть на мелкой терке масло или маргарин для выпечки.

Печенье из картофельного теста ингредиенты Добавить муку, тщательно вымесить тесто, чтобы масло полностью смешшалось с мукой и не было комочков. В случае необходимости можно добавить еще ложку муки, но с мукой не перебарщивать.

Печенье из картофельного теста ингредиенты Тесто раскатать в пласт, можно раскатать тонко примерно 0,4 мм, как у меня, можно потолще, чтобы печеньки получились попышнее. Формой вырезать печенье.

Печенье из картофельного теста ингредиенты Противень застелить бумагой для выпечки, разложить печенье и запечь при температуре 170 градусов примерно 12 минут.

Печенье из картофельного теста ингредиенты Половину остывшего печенья смазать любым джемем, у меня апельсиновый. Сверху положить еще одно печенье.

Печенье из картофельного теста ингредиенты Готовые печеньки посыпать сахарной пудрой.

Печенье из картофельного теста ингредиенты Я делала двойную порцию и не пожалела, печенье разлетелось очень быстро. Приятного чаепития!








Печенье из картофельного теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru