Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель, запеченный с майонезом

Автор: Ледяная сказка

Картофель, запеченный с майонезом

Описание: Просто и быстрое в приготовлении, и в тоже время достаточно сытное блюдо. Из минимального количества продуктов.

Ингредиенты

Приготовление

Картофель, запеченный с майонезом ингредиенты Подготавливаем все продукты согласно вышеприведенного списка.

Картофель, запеченный с майонезом ингредиенты Картофель тщательно моем, очищаем и нарезаем крупными кусками.

Картофель, запеченный с майонезом ингредиенты В кастрюлю наливаем воду, даем воде закипеть, бросаем лавровый лист, солим и опускаем в кипящую воду картошку. Это делается для того, чтобы в картофеле осталось по максимуму витаминов. Если картофель опустить в холодную воду, далее при варке большая часть витаминов перейдет в отвар. Отвариваем картофель до готовности, но главное не допустить того, чтобы она рассыпался. Воду с картофеля слить, дать ему слегка обсохнуть.

Картофель, запеченный с майонезом ингредиенты Далее в большой кружке смешиваем майонез, мелко нарезанный укроп, я чуток разбавляю это водичкой, чтобы он был консистенции немного жидкой сметаны. Как следует всё это перемешиваем. Выкладываем равномерно в форму картофель, сверху поливаем получившейся смесью из кружки.

Картофель, запеченный с майонезом ингредиенты Натираем сыр на крупной тёрке и посыпаем картофель. Нагреваем духовку до 180 градусов, ставим в нее наше блюдо и запекаем около 15 минут до образования аппетитной румяной корочки. Я запекаю в духовом шкафу на режиме "Конвекция"

Картофель, запеченный с майонезом ингредиенты Через 15 минут наше блюдо готово)


Данное блюдо может быть как самостоятельным, т. к. оно за счет майонеза и сыра получается достаточно сытным, так и подойдет в качестве гарнира. Но лучшим дополнением к нему все-таки будет не мясо или рыба, а овощные салаты или соленья.

Картофель, запеченный с майонезом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru