Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дип из авокадо и сельдерея

Автор: Okoolina

Дип из авокадо и сельдерея

Описание: Дип – это разновидность густого соуса, которым не приправляют или поливают продукты, а наоборот - продукты окунают в соус дип. Название «дип» происходит от английского dip - макать, окунать. (Википедия) Я сегодня сделала дип на завтрак и использовать буду его по-другому, а значит я его буду намазывать на тосты ржаного хлеба, предварительно обмазав его творожным сливочным сыром. Можно было назвать по-другому: соус, паштет овощной; намазка... Это ваше желание. Это вкусно, полезно!

Ингредиенты

Дип Для подачи

Приготовление

Дип из авокадо и сельдерея ингредиенты Готовим продукты. Для приготовления дипа нам понадобится измельчитель или блендер. Режем всё кусочками. Авокадо освобождаем от шкурки и убираем косточку. С авокадо лучше всего работать керамическим ножом. От него он долго не потемнеет.

Дип из авокадо и сельдерея ингредиенты Помещаем в измельчитель. От лимона отрезала половину и прямо руками отжала сок. Сока добавьте по вкусу. Для меня оптимально это количество, т к я солить буду всего лишь щепоткой морской соли. Посолите по вкусу. Разбиваем в однородную массу. Можно даже разбить так, чтобы чувствовались кусочки.

Дип из авокадо и сельдерея ингредиенты Перекладываем дип в керамическую или стеклянную посуду. Это для того, что вы сразу весь не съедите. Вот и всё. Теперь макайте в него чипсы, кусочки хлеба... Я дип сегодня использую по-другому. Хлеб я подсушу в тостере. Можно взять крекеры, хлебцы... даже оладьи. Обмажу сверху творожным сливочным сыром и поверх щедро выложу дип из полезных продуктов. Добавлю веточки укропа. Зелень можно взять любую, вами любимую!

Дип из авокадо и сельдерея ингредиенты Подала на завтрак.

Дип из авокадо и сельдерея ингредиенты Едим с удовольствием!


Польза авокадо, сельдерея давно всем известна. Диетологи рекомендуют авокадо людям с заболеваниями сердечно – сосудистой системы, ЖКТ, а также для общего улучшения состояния организма. Не все любят сельдерей, но здесь его присутствие очень сглажено, а пользы от него много. Введение в рацион сельдерея является хорошей профилактикой возрастных сердечно – сосудистых заболеваний, нарушений водно – солевого обмена и воспалительных процессов. В состав этого продукта входит большое количество полезных аминокислот, которые улучшают деятельность всего организма. Много пользы в творожном сыре. В нём есть большое количество кальция и фосфора, которые активируют регенерацию костной ткани и в дальнейшем укрепляют ее. Благодаря наличию железа улучшается деятельность сердечной мышцы. Море пользы и вкуса от такой еды! Всем желаю ЗДОРОВЬЯ!


Дип из авокадо и сельдерея — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru