Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Малиновое облако"

Автор: natapit

Пирожное Малиновое облако

Описание: Просто невозможно остановиться!

Ингредиенты

Песочная основа: Малиновое желе: Сливочный крем: Безе:

Приготовление

Пирожное Малиновое облако ингредиенты Поместить в чашу блендера все ингредиенты для теста. Пробить. Собрать тесто в шар.

Пирожное Малиновое облако ингредиенты Застелить дно разъемной формы с высокими бортиками, размер которой 15х21 см, пекарской бумагой и выстелить тесто ровным слоем, слегка приподнимая бортики. Наколоть тесто вилкой и отправить в холодильник на 30 минут.

Пирожное Малиновое облако ингредиенты Выпекать в прогретой до 180"С духовке 15 минут. Остудить. Следующим слоем у нас будет заливаться желе. Так как я выпекала тесто в кулинарной рамке, то я удалила пекарскую бумагу, осторожно перенесла рамку с тестом (оно очень хрупкое) на лист фольги, сверху которого поместила пищевую пленку и потом все очень плотно прижала к бортику рамки. Это необходимо для того, чтобы желе не вытекло при заливке в форму. Развести порошок желе 400 г в 500 г горячей воды. Остудить периодически помешивая.

Пирожное Малиновое облако ингредиенты Выстелить замороженную!!! малину. Это необходимо для того, чтобы желе быстро схватилось. Вместо малины можно использовать клубнику, землянику или вишню, только обязательно их нужно заморозить!

Пирожное Малиновое облако ингредиенты И залить заранее приготовленным, остывшим и начинающим загустевать желе. Поместить в холодильник до застывания желе. П. С. Пусть вас не удивляет, что для данного веса порошка желе мы используем всего 500 мл воды вместо 1 литра, ее нужно меньше, т. к. нам нужен более устойчивый и твердый слой, ведь мы еще и ягоды добавляем, а замороженная малина потом дает сок. И еще одно ВАЖНОЕ наблюдение - чтобы слои крема и безе не сползали с желе оно должно быть слегка липкое!!! У меня оно застыло почти сразу благодаря замороженной малине. Так что совет - КРЕМ приготовьте прежде, чем заливать желе!!!

Пирожное Малиновое облако ингредиенты Поместить в емкость для взбивания- маскарпоне, сливки, ваниль и пудру. Взбить.

Пирожное Малиновое облако ингредиенты Нанести крем равномерным слоем поверх желе и отправить в холодильник.

Пирожное Малиновое облако ингредиенты Белки взбить в устойчивую пену и не переставая взбивать постепенно ввести сахар, и взбивать до его полного растворения. Добавить крахмал и опять взбить. Выстелить меренгу размером 15х21 на лист пекарской бумаги и посыпать сверху миндаль. Выпекать в прогретой до 100"С духовке с слегка приоткрытой дверкой 45 минут. При необходимости можете увеличить или уменьшить время запекания. Ориентируйтесь на вашу духовку. Готовое безе должно быть хрустящим и запеченым, даже слегка может потрескаться. Остудить безе. И поместить его поверх крема.

Пирожное Малиновое облако ингредиенты Отправить в холодильник минимум на 2 часа, а лучше на ночь, легче будет нарезать на порции.

Пирожное Малиновое облако ингредиенты Украсить пирожное ягодами малины и веточкой мяты. Мммм... вкусно то как! Действительно - ОБЛАКО! П. С. Внимание! Относительно желе - разные производители и разные весовые упаковки. Желе должно быть очень плотным и упругим, как мармелад, иначе оно поползет под слоем крема и безе + малина выделит сок. Поэтому при приготовлении желе используйте в два раза меньше воды, указанной для его приготовления. Вес порошка указанный в ингредиентах не меняется, желе должно быть насыщенным и вкусным. а не водянистым! похожий рецепт https://www.povareno k.ru/recipes/show/12 2417/








Пирожное "Малиновое облако" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru