Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свиная колбаса

Автор: wise1288

Свиная колбаса

Описание: Любая колбаса, приготовленная в домашних условиях, без консервантов - бесспорно вкусная и есть уверенность, что в ней включены только натуральные, проверенные и свежайшие ингредиенты.

Ингредиенты

Приготовление

Свиная колбаса ингредиенты Мясо порезать на маленькие кусочки и добавить 1 чайную ложку специи для свинины, перемешать и оставить на 20 минут. Лук и чеснок измельчить.

Свиная колбаса ингредиенты Сало порезать на мелкие кусочки. Фарш переложить в чашку.

Свиная колбаса ингредиенты К фаршу добавить кусочки свинины, сало, лук, чеснок, соль, остаток специи для свинины и приправу для шашлыка, сметану и воду (если фарш не плотный воду можно не добавлять). Все перемешать. При таком составе колбасной массы каждый кусок мяса и сала будет «склеен» за счет фарша. Дать настояться колбасной массе не менее 20 минут.

Свиная колбаса ингредиенты Кишки разрезать на желаемую длину. В данном случае кишки нарезаны на отрезки по 50 сантиметров. Кишки промыть, для этого один конец кишки одеть на водопроводный кран и включить холодную воду. Затем завязать один конец ниткой или сделать прочный узелок из кишки. Свободный конец насадить на приспособления к мясорубке для изготовления колбас.

Свиная колбаса ингредиенты Подготовленную для колбасы массу поместить в лоток, включить мясорубку и начать подавать мясо в шахту мясорубки толкателем. Кишка сразу начнет надуваться от подачи не только колбасной массы, но и воздуха. Для того, чтобы воздух выпустить нужно надутый конец кишки проколоть зубочисткой в нескольких местах.

Свиная колбаса ингредиенты Воздух выйдет, и колбасная масса заполнит край кишки. Продолжить заполнять кишку колбасной массой, не очень плотно.

Свиная колбаса ингредиенты Снять свободный конец кишки с конуса мясорубки, завязать ниткой или сделать прочный узелок из кишки. Продолжить процедуру формирования колбас подобным методом.

Свиная колбаса ингредиенты Духовку разогреть до 200 градусов. Разложить колбасу на противень. Сделать частые наколы зубочисткой, по всей поверхности колбасы. Выпекать при температуре 200 градусов 30 минут.

Свиная колбаса ингредиенты Подавать можно как в горячем, так и холодном виде.

Свиная колбаса ингредиенты Приятного аппетита!!!










Свиная колбаса — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru