Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Филе куриное с луком и фасолью

Автор: Mary Stone

Филе куриное с луком и фасолью

Описание: Вкусное, сытное, простое и быстрое в приготовлении блюдо. Куриное филе с луком и фасолью. Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Филе куриное с луком и фасолью ингредиенты Куриное филе (грудка или бедро) обсушить бумажным полотенцем, нарезать крупной соломкой.

Филе куриное с луком и фасолью ингредиенты 30 граммов сливочного масла растопить в сковороде. Огонь средний. Равномерно выложить в сковороду куриное филе. Не солить, не мешать мясо, ничего с ним не делать минут 10-12. За это время жидкость, что содержится в филе, выпарится и мы получим именно жареное мясо, не вареное, не тушеное. Благодарю за этот бесценный совет Женю Евгения 1976 в ее исключительно замечательном рецепте "Бефстроганов 1959" https://www.povareno k.ru/recipes/show/15 1547/.

Филе куриное с луком и фасолью ингредиенты И только после того, как мясного сока в сковороде останется совсем немного, филе нужно перемешать. Увеличить огонь и обжарить куриное мясо до румяности.

Филе куриное с луком и фасолью ингредиенты Добавить к курице лук, нарезанный крупными полукольцами (приведен вес уже очищенного овоща. Да! Лука нужно много!), оставшиеся 20 г сливочного масла, посолить, приправить перцем и паприкой. Если паприка будет копченой - это просто замечательно!

Филе куриное с луком и фасолью ингредиенты Перемешать содержимое сковороды, накрыть крышкой и готовить куриное филе с луком минут 10-12, периодически помешивая. Огонь активный.

Филе куриное с луком и фасолью ингредиенты Если лук попался не очень сочный, можно добавить в сковороду 20-30 мл воды, чтобы блюдо получилось не сухим.

Филе куриное с луком и фасолью ингредиенты Добавить в сковороду консервированную (или заранее отваренную) фасоль (жидкость слить), перемешать, прогреть куриное мясо с луком и фасолью уже без крышки пару минут. Все готово!




Приятного аппетита.



Филе куриное с луком и фасолью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru