Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежное пирожное

Автор: Moravanka

Нежное пирожное

Описание: Дорогие поварята, предлагаю рецепт очень вкусного пирожного. Нежное тесто на йогурте, вкусный крем и шоколад, что еще нужно для счастья! Ингредиенты меряем стаканом, 250 мл.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Нежное пирожное ингредиенты Количество ингредиентов рассчитано на разъемную форму 25х35 см. Для тортовой формы диаметром 25 см хватит половины. Яйца взбить с сахаром, постепенно приливать подсолнечное масло, добавить белый йогурт без вкусовых добавок, перемешать.

Нежное пирожное ингредиенты Добавить просеянную муку, смешанную с разрыхлителем теста, перемешать. Дно формы застелить бумагой для выпечки, вылить тесто и запекать при температуре 180 градусов примерно 20 минут, ориентируйтесь по своей духовке. Готовность проверить спичкой.

Нежное пирожное ингредиенты Готовый пирог вынуть из духовки, остудить, не вынимая из формы. Щедро смазать любым джемом по вкусу.

Нежное пирожное ингредиенты Сливки взбить до тугих пиков, добавить маскарпоне, перемешать. По вкусу добавить сахарную пудру, имейте в виду сладость джема.

Нежное пирожное ингредиенты Желатин залить тремя ложками воды, подождать пока набухнет. Разогреть на водяной бане до растворения.

Нежное пирожное ингредиенты В остывший желатин добавить две ложки крема, перемешать. Потом все это вылить в остальной крем и размешать венчиком. Крем выложить на джем, разровнять. Сверху посыпать натертым на мелкой терке шоколадом.

Нежное пирожное ингредиенты Поставить форму в холодильник часа на два. Потом снять бортики и готово.

Нежное пирожное ингредиенты Разрезать пирог на пирожные и можно наслаждаться. Это просто невероятная нежнятина! Приятного аппетита!








Нежное пирожное — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru