Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гранад из говядины

Автор: metav

Гранад из говядины

Описание: Этот рецепт появился в поваренных книгах в конце XVIII века. Но наиболее полно он описан в книге И. Навроцкого "Новая полная поваренная книга", изданной в 1808 году. Блюдо достаточно трудозатратное, и потому его лучше готовить как праздничное. Но результат полностью оправдывает затраченные усилия.

Ингредиенты

Приготовление

Гранад из говядины ингредиенты С кусков говяжьего окорока срезать края и отложить в сторону. Куски должны превратиться в "кирпичики" прямоугольной формы.

Гранад из говядины ингредиенты Из этих "кирпичиков" нарезать полоски шириной 2 см и толщиной около 1 см.

Гранад из говядины ингредиенты Полученные полоски нашпиговать ломтиками сала и гвоздикой

Гранад из говядины ингредиенты Приготовить фарш из срезанных на Шаге 1 краев куска и жира в соотношении половины от количества мяса в фарше. Добавить 4 ломтя хлеба, причем 2 из низ перед перемалыванием замочить в молоке, а другие 2 положить в мясорубку как есть. В перемолотый фарш добавить соль, перец, кардамон и яйца, после чего вымесить до однородной массы.

Гранад из говядины ингредиенты В посуду для запекания, смазанную сливочным маслом, выложить слоями сначала шпигованные полоски мяса, а потом сверху фарш. Чередовать слои до тех пор, пока посуда не заполнится (или не закончится мясо или фарш).

Гранад из говядины ингредиенты Запекать при температуре около 200 градусов в течение 2,5 часов. В нашем случае для этого использовался гриль.




Гранад из говядины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru