Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадное овсяное молоко

Автор: Mary Stone

Шоколадное овсяное молоко

Описание: Распробовала я не так давно продукт NE MOLOKO. И овсяное классическое, и овсяное лайт, и гречневое, и фруктовое, и шоколадное. Особенно полюбилось последнее, овсяное шоколадное. Вкусное! И на завтрак с тостом, и на полдник с сухариками, да и просто так, в качестве легкого ужина или десерта в обед. Но в магазин за таким "не молоком" не набегаешься. Да и цена около ста рублей за литр не радует. Вот я и подумала: а что мне мешает самой приготовить домашнее NE MOLOKO? Сказано - сделано! Получился очень вкусный напиток, легкий, полезный, абсолютно натуральный и с очень приятной себестоимостью. Попробуйте! Может, и вам понравится домашнее шоколадное овсяное "не молоко".

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадное овсяное молоко ингредиенты Овсяные хлопья (НЕ быстрого приготовления!) залить кипяченой водой комнатной температуры. Прикрыть емкость крышкой или пищевой пленкой и дать настояться 5-6 часов. (я оставляю на ночь)

Шоколадное овсяное молоко ингредиенты Взбить смесь в блендере.

Шоколадное овсяное молоко ингредиенты Процедить через мелкое сито или марлю.

Шоколадное овсяное молоко ингредиенты Добавить к получившемуся овсяному молоку какао, щепотку соли и мед.

Шоколадное овсяное молоко ингредиенты Взбить напиток в блендере.

Шоколадное овсяное молоко ингредиенты Все готово! Просто, быстро, бюджетно. Очень вкусно! В напиток можно добавить немного корицы или ванилина. Количество меда и какао регулируйте по своему вкусу. Мед можно заменить сахаром, лучше коричневым. Если изменить пропорции и на 500 мл воды положить больше овсяных хлопьев, то напиток получится более густым, похожим по консистенции на коктейль. Хранить такой напиток нужно в холодильнике не более двух суток. Перед употреблением взболтать. Из указанного количества ингредиентов получается 530-550 мл готового продукта.




Приятного вам аппетита.



Шоколадное овсяное молоко — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru