Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Тузик"

Автор: kolesnikov 1983

Печенье Тузик

Описание: Порадуйте своих деток интересными печеньями под названием "Тузик". Такое печенье очень интересно делать вместе с детьми.

Ингредиенты

Приготовление


1. Берём масло комнатной температуры и перекладываем в миску где будем замешивать тесто, к маслу добавляем сахар и ванилин, растираем масло с сахаром до соединения ингредиентов.
2. Затем постепенно добавляем муку и замешиваем тесто (если тесто у вас не собирается, можно добавить 1-2 ст. л. сливок 20% жирности).
3. Тесто делим на две равные части, в одну часть добавляем какао - порошок и перемешиваем. Каждую часть теста заворачиваем в плёнку и убираем в холодильник на 30 мин.
4. Охлаждённое тесто раскатываем в тонкий пласт примерно 5 мм. И при помощи формочки "сердце" вырезаем печенье из белого и шоколадного теста. Шоколадные сердечки делим пополам - это будут ушки.
5. На противне, застеленном пергаментной бумагой, собираем из заготовок мордочку собачки: на расстоянии друг от друга выложить белые сердечки, к ним приложить половинки темных "сердечек" - ушек, слегка прижать. Из тёмного теста сделать носики и глазки.
6. Духовку разогреваем до 180 гр. и выпекаем печенье примерно 10 - 15 мин. Время выпекания зависит от вашей духовке.
Всем приятного чаепития!

Печенье "Тузик" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru