Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грибы сморчки на зиму

Автор: Татьяна Ягур

Грибы сморчки на зиму

Описание: Предлагаю Вашему вниманию проверенный рецепт заготовки на зиму грибочков Сморчков:) Вид у них конечно... кажется что это маленькие мозги, но на вкус очень нежные и приятные (чем то напоминают мясо)

Ингредиенты

Приготовление

Грибы сморчки на зиму ингредиенты Чистим грибочки, убираем лишнее на ножке

Грибы сморчки на зиму ингредиенты Если собрали крупные Сморчки режем вдоль напополам, маленькие я оставляю целыми.

Грибы сморчки на зиму ингредиенты Отвариваем грибы в подсоленой воде, после закипания провариваем 15 мин., и ОБЯЗАТЕЛЬНО вылавливаем грибочки шумовкой с кастрюли, а не сливаем воду, т. к. вся земля и песок, который выварится с грибов, оседает на дно, если будем воду сливать, весь песок снова забьется в поры грибов. Грибочки в разы уменьшаться в размере, это нормально:)

Грибы сморчки на зиму ингредиенты Готовим все ингредиенты для рассола:

Грибы сморчки на зиму ингредиенты Вливаем 1л. воды, добавляем 2 ст. л. сахара, 4 ст. л. соли, 6 шт. лаврового листа, перец горошком и гвоздику. Уксус пока не вливаем, даем хорошо прокипеть специям для насыщенного вкуса. Кипятить около 10 мин.

Грибы сморчки на зиму ингредиенты Тем временем занимаемся подготовкой баночек, стерилизуем их.

Грибы сморчки на зиму ингредиенты Вливаем 0,5 стакана уксуса и доводим до кипения

Грибы сморчки на зиму ингредиенты Всыпаем в кипящий рассол грибочки, и кипятим около 10 мин. После этого грибочки готовы к закрутке:) Раскладываем по баночкам, до верха заливаем рассолом и закручиваем.

Грибы сморчки на зиму ингредиенты Вот и все грибочки готовы:) Стоят очень хорошо всю зиму, их необычный вид очень украшает стол, можно подавать с луком, зеленью и заправить постным маслом. Приятного аппетита:)




Грибы сморчки на зиму — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru