Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты "Полукартофельные"

Автор: alarm clock

Котлеты Полукартофельные

Описание: Очень понравились котлеты - нежные, сочные, быстрые и бюджетные. Рецепт ленивый, а результат замечательный!!! Никогда бы не подумала, что котлеты в таких пропорциях могут быть такими вкусными! За рецепт благодарю Стеллу Штерн. Пробуем?

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты Полукартофельные ингредиенты Лук нарезать кубиком и обжарить в растительном масле. Картофель в мундире (обязательно) отварить до готовности и очистить в горячем виде. Пропустить через мясорубку свинину, говядину, лук (вместе с маслом, на котором он обжаривался) и картофель.

Котлеты Полукартофельные ингредиенты Посолить и поперчить. Очень хорошо вымешать - от этого зависит консистенция котлет.

Котлеты Полукартофельные ингредиенты Делаем котлетки

Котлеты Полукартофельные ингредиенты Прокатываем котлеты в муке, обмакиваем в яйцо и обваливаем в сухарях - я прокатывала в муке для кляра и обмакивала в яйце. Обжариваем на небольшом огне, с двух сторон, в разогретом масле до готовности, крышкой не накрывать.

Котлеты Полукартофельные ингредиенты Котлеты готовы. Понравились в теплом и холодном виде.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6880

Котлеты "Полукартофельные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru