Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Звездное небо"

Автор: nikulj

Пирог Звездное небо

Описание: Приглашаю всех отведать вот такой закусочный пирог. Рецепт старый из кулинарной тетрадочки, но очень-очень вкусный. Особенно начинка - сочная и ароматная. Даже если я не удивлю самим пирогом, уверена многим этот рецепт знаком, буду удивлять обновленным дизайном. Угощайтесь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Звездное небо ингредиенты Готовим тесто. В муку добавить разрыхлитель, перемешать. Натереть на терке маргарин, растереть его с мукой в крошку. Добавить сметану, замесить эластичное тесто. Завернуть в пищевую пленку, на час отправить в холодильник. Готовим начинку. Лук порезать полукольцами, обжарить на растительном масле до готовности, посолить, оставить на бумажном полотенце, чтобы ушло лишнее масло. Сырки натереть на крупной терке. Один желток оставить для смазки, остальные яйца взбить. Перемешать лук, сырки и яйца.

Пирог Звездное небо ингредиенты Тесто разделить на 2 части - 2/3 для нижнего коржа и 1/3 для верхнего. Для нижнего слоя раскатать тоненько - 0.5 см, перенести на скалке на противень.

Пирог Звездное небо ингредиенты Выложить начинку, немного не доходя до края.

Пирог Звездное небо ингредиенты Из оставшейся части теста можно просто раскатать и порезать полосочки, прикрепить их на пирог, а можно формочками для печенья сделать вот такое звездное небо, или грибную поляну, или цветущую лужайку - ну что хотите. Смазать взбитым желтком. В разогретую духовку 200 С на 25-30 минут, ориентируйтесь на свою, до зарумянивания. Дать отдохнуть ему минут 20. Пирог вкусный и теплым, и холодным. Начинка очень сочная и пикантная. Теста получается немного, оно тоненькое, если вы хотите побольше то нужно взять 2 пропорции на это количество начинки. Приятного аппетита!!!






Пирог "Звездное небо" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru