Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пасхальные яйца акварелью

Автор: Okoolina

Пасхальные яйца акварелью

Описание: Конечно может об этой идее и кому-то и известно, но я вам о ней напомню и кому-то подарю её. Актуально в теперешнее время, когда народ с детьми сидит на карантине. Вы займёте своих детей от мала до велика и я думаю, что они с удовольствием будут вместе с вами рисовать на яйцах. Ведь рисунки можно сделать любые... от одного цветочка или божьей коровки до какого-то орнамента... да просто яйца разрисовать "в горошек". Рисунок получился наподобие фрески (фреска-рисунок по сырой штукатурке). Краски акварельные медовые для детей.

Ингредиенты

Приготовление

Пасхальные яйца акварелью ингредиенты Для примера я сегодня разрисую два яйца. Вначале нужно сварить яйца. Я буду варить яйца в подсоленной воде, а чтобы они были золотистые, я окрашу их куркумой-натуральный краситель. Яйца варите так, как вы привыкли. На Пасху я яйца варю так: В воде размешиваю соль, выкладываю яйца и держу их минут 20-30. Затем ставлю на огонь и варю при закрытой крышке, на маленьком огне 2 часа. Затем выкладываю яйца в холодную воду, даю остыть и обсушиваю полотенцем до сухого. Далее украшаю. В моей семье такие яйца очень любят и называют их "Долгие". По вкусу они напоминают печёные яйца и белок у них будет бежевого оттенка. Я сегодня покрашу белые яйца в золотистый цвет, так они будут эффектнее смотреться.

Пасхальные яйца акварелью ингредиенты Готовим краски акварельные. У меня детские медовые. Яйца нужно поместить в удобную посуду. Я использую блюдо для пасхального декора для яиц. Можно просто в руках держать и разрисовывать, можно на решётке. Важно! чтобы яйца не катались.

Пасхальные яйца акварелью ингредиенты Простым карандашом рисуем рисунок любой. Детям можно помочь и нарисовать им что-то самим, а они будут раскрашивать по-своему вкусу. Я сегодня нарисую зайца и курочку.

Пасхальные яйца акварелью ингредиенты Рисунок получился наподобие фрески (фреска-рисунок по сырой штукатурке). Выкладываем яйца на посуду или решётку и даём рисунку высохнуть. Это быстро.

Пасхальные яйца акварелью ингредиенты Вот такая весёлая красота!

Пасхальные яйца акварелью ингредиенты Творите!!!


Скоро Пасха. Запаситесь яйцами, желательно белыми, на них ярче будет рисунок любой, красками акварельными детскими и рисуйте всей семьёй!





Пасхальные яйца акварелью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru