Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашние тарталетки с морковью и яйцом

Автор: Mara2181

Домашние тарталетки с морковью и яйцом

Описание: Закусочные пирожные из картофельного теста с начинкой из моркови и яиц. Нежность и сочность тарталеткам придаёт сметанно-оливковый крем. Такой вариант пирожных хорошо подавать к чаю, кофе либо в виде холодной закуски к коктелям, а также перед обедом.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Домашние тарталетки с морковью и яйцом ингредиенты 350 г картофеля отварить в подсоленной воде до готовности и сделать пюре. Дать остыть и добавить 1 яйцо, хорошо перемешав.

Домашние тарталетки с морковью и яйцом ингредиенты 140 г маргарина растопить и растворить в нём 0,5 ч. л. соли.

Домашние тарталетки с морковью и яйцом ингредиенты Маргарин должен немного остыть, после чего добавить его в картофельное пюре.

Домашние тарталетки с морковью и яйцом ингредиенты Постепенно добавить к картофельной массе 250 г просеянной муки и замесить тесто.

Домашние тарталетки с морковью и яйцом ингредиенты Завернуть тесто в пищевую плёнку и положить в холодильник на 30-60 минут (или даже на ночь).

Домашние тарталетки с морковью и яйцом ингредиенты Пока тесто отдыхает, можно перейти к приготовлению начинки. Сварить вкрутую 3 яйца, очистить и натереть на мелкой тёрке. 300 г натёртой на мелкой тёрке моркови на сковороде немного обжарить в 40 г сливочного масла.

Домашние тарталетки с морковью и яйцом ингредиенты Затем подлить 200 мл горячего молока, добавить 0,5 ч. л. соли и 0,5 ч. л. сахара, всё тщательно перемешать и тушить до мягкости моркови. Дать остыть.

Домашние тарталетки с морковью и яйцом ингредиенты В остывшую морковь добавить натёртые яйца, а также по вкусу кориандр, чесночный порошок и острый красный перец (если готовите для детей, тогда перец исключить!). Всё перемешать до однородности и пока можно убрать начинку в холодильник.

Домашние тарталетки с морковью и яйцом ингредиенты Возвращаюсь к приготовлению теста. Раскатать тесто в пласт толщиной около 6 мм. Необходимо вырезать кружочки чуть большего размера, чем формочки.

Домашние тарталетки с морковью и яйцом ингредиенты Если необходимо, формочки застелить пергаментом. Тесто вдавить в формочки, в основании наколоть вилкой или шпажкой, чтобы избежать поднятия. Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке до лёгкой румяности около 25-30 минут.

Домашние тарталетки с морковью и яйцом ингредиенты В основании тарталетки будет находится своеобразный "крем", который придаст сочности и нежности закусочному пирожному. Приготовить его очень легко, для этого необходимо мелко нарезать 20 г зелёных оливок без косточек.

Домашние тарталетки с морковью и яйцом ингредиенты Нарезанные оливки смешать с 3 ст. л. сметаны и немного подсолить по вкусу.

Домашние тарталетки с морковью и яйцом ингредиенты После выпекания тарталетки должны остыть и тогда можно их начинить. Нижним слоем выложить сметанно-оливковый крем.

Домашние тарталетки с морковью и яйцом ингредиенты Затем вторым слоем аккуратно выкладывать морковно-яичную начинку. Декорировать можно петрушкой, яйцом, оливками или по собственному желанию.


Домашние тарталетки с морковью и яйцом готовы!!!

Угощайтесь на здоровье, дорогие Поварята!

Пусть Вам будет вкусно!!!








Домашние тарталетки с морковью и яйцом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru