Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизкейк из творожного сливочного сыра

Автор: ba na na09

Чизкейк из творожного сливочного сыра

Описание: Насколько боялась делать этот чизкейк - настолько же оказалось, как это легко и просто. Продукты самые обычные, которые вы найдете у себя в холодильнике (или максимум придется как и мне забежать за творожным сыром в ближайший магазин "У дома").

Ингредиенты

Приготовление

Чизкейк из творожного сливочного сыра ингредиенты Печенье наломать на средние кусочки,

Чизкейк из творожного сливочного сыра ингредиенты Так, чтобы они легко проходили в горлышко мясорубки.

Чизкейк из творожного сливочного сыра ингредиенты Измельчить.

Чизкейк из творожного сливочного сыра ингредиенты Растопить сливочное масло удобным для вас способом (у меня старая добрая сковорода Redmond). Можно использовать микроволновую печь, водяную баню...

Чизкейк из творожного сливочного сыра ингредиенты Добавить слегка охлажденное сливочное масло к печенью. Растереть руками.

Чизкейк из творожного сливочного сыра ингредиенты Переложить получившуюся массу в разъёмную форму (у меня 26см) разровнять, сделать бортики. Выпекать при 160 градусах 10-13 минут. Охладить.

Чизкейк из творожного сливочного сыра ингредиенты Плотно, в несколько слоев, обернуть форму с коржом в фольгу.

Чизкейк из творожного сливочного сыра ингредиенты Взбейте миксером творожный сыр, сахар и сливки. Сахар должен полностью раствориться. Затем добавляйте по одному яйца и продолжайте дальше взбивать несколько секунд (большое количество воздушных пузырей нам не нужно).

Чизкейк из творожного сливочного сыра ингредиенты Разогрейте духовку до 160 градусов. Перелейте сырную начинку на основу. Слегка ударьте форму об поверхность для удаления лишних воздушных пузырей.

Чизкейк из творожного сливочного сыра ингредиенты Я решила поэкспериментировать и разделила начинку на 2 части. В одну добавила немного пищевого красителя. Вы этот момент можете пропустить.

Чизкейк из творожного сливочного сыра ингредиенты Вскипятить воду в чайнике. Аккуратно налить в противень, сверху поставить форму с тортом. У меня противень не глубокий. В идеале, конечно бы побольше воды... Выпекать 60 мин. Дать постоять в горячей духовке еще 30 мин.

Чизкейк из творожного сливочного сыра ингредиенты Слегка охладить.

Чизкейк из творожного сливочного сыра ингредиенты Оставить на ночь в холодильнике.




Чизкейк из творожного сливочного сыра — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru