Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырный суп-пюре с брокколи и шампиньонами

Автор: dv040791

Сырный суп-пюре с брокколи и шампиньонами

Описание: С недавнего времени, у меня появилась привычка делать пюре практически из любого супа, который я готовлю. Так вкуснее и интереснее. Этот суп-пюре, не будет слишком густым. Скорее наобророт - он достаточно жидкий и легкий. Конечно, все корректируется количеством ингридиентов - но я люблю так :) Если ты тоже любишь такие супы - заходи и забирай рецепт в свою кулинарную книгу. P.S. идею для рецепта подсмотрела у horo6aya, но немного скорректировала ингридиенты и процесс готовки под себя, так что рада выложить свой первый рецепт - прошу не судить строго :)

Ингредиенты

Приготовление

Сырный суп-пюре с брокколи и шампиньонами ингредиенты 1. Заготовить все ингридиенты: лук мелко нарезать, морковь натереть на крупной терке, шампиньоны нарезать на 4 половинки (я отрезаю ножку, в суп кладу только головки) и брокколи разделить на соцветия.

Сырный суп-пюре с брокколи и шампиньонами ингредиенты 2. Заготовить бульон: на 2 литра воды я кладу 4 бульонных кубика Maggie.

Сырный суп-пюре с брокколи и шампиньонами ингредиенты 3. Подготавливаем брокколи: опустить соцветия в кипящую подсоленную воду и проварить 4-5 минут. Выложить на дуршлаг и обдать ледяной водой.

Сырный суп-пюре с брокколи и шампиньонами ингредиенты 4. Разогреть в кастрюле оливковое масло, обжарить лук, постоянно помешивая в течении 5-7 минут.

Сырный суп-пюре с брокколи и шампиньонами ингредиенты 5. Добавить к луку морковь и потушить еще 3-5 минут, постоянно помешивая.

Сырный суп-пюре с брокколи и шампиньонами ингредиенты 6. Добавить в кастрюлю шампиньоны и тушить 10-15 минут, периодически помешивая.

Сырный суп-пюре с брокколи и шампиньонами ингредиенты 7. Влить бульон, довести до кипения и варить 15 минут.

Сырный суп-пюре с брокколи и шампиньонами ингредиенты 8. Добавить брокколи и тушить еще около 10 минут, пока брокколи не станет мягкой.

Сырный суп-пюре с брокколи и шампиньонами ингредиенты 9. Добавляем мелко нарезанный укроп.

Сырный суп-пюре с брокколи и шампиньонами ингредиенты 10. Снимаем суп огня и взбиваем блендером до состояния пюре.

Сырный суп-пюре с брокколи и шампиньонами ингредиенты 11. Возвращаем суп на огонь, добавляем по вкусу соль, перец, специи. Вливаем плавленный сыр, перемешиваем и тушим еще 3-5 минут.

Сырный суп-пюре с брокколи и шампиньонами ингредиенты 12. Суп готов. Приятного аппетита!




Сырный суп-пюре с брокколи и шампиньонами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru