Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашний хлеб с укропом и чесноком

Автор: svetlanaboyko75

Домашний хлеб с укропом и чесноком

Описание: Мягкий, ароматный домашний хлеб, который достоин праздничного стола! Очень пикантный и вкусный.

Ингредиенты

Приготовление

Домашний хлеб с укропом и чесноком ингредиенты Сделаем тесто. В теплой воде разведем дрожжи, сахар и соль. Затем добавим оливковое масло и просеянную муку. Замесим липкое тесто, накроем его пищевой пленкой и оставим в теплом месте на 1 час, для подъема. Тесто увеличится в два раза.

Домашний хлеб с укропом и чесноком ингредиенты Пока тесто поднимается, сделаем начинку. Мягкое сливочное масло смешаем с измельченным укропом и пропущенным через пресс чесноком.

Домашний хлеб с укропом и чесноком ингредиенты Тесто разделим пополам. На припыленной мукой рабочей поверхности, руками, аккуратно сделаем лепешку. Половину начинки обильно нанесем на поверхность лепешки.

Домашний хлеб с укропом и чесноком ингредиенты Затем свернем лепешку в рулет. Также поступим со второй частью теста и начинки.

Домашний хлеб с укропом и чесноком ингредиенты Можно оставить тесто в виде батонов, но я положила рулеты в формы для выпечки хлеба. Затем накроем хлеб и оставим еще на 40 минут для расстойки и подъема.

Домашний хлеб с укропом и чесноком ингредиенты Выпекаем хлеб в духовом шкафу разогретом до 200 градусов, 30-35 минут. В это время, главное не сойти с ума от аромата))) Затем достаем готовый хлеб из форм и остужаем на решетке.



Очень вкусно!


Домашний хлеб с укропом и чесноком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru