Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Русский салат "Ивлевье"

Автор: VeVeTa Tuk

Русский салат Ивлевье

Описание: Понятно из названия, что автор этого салата Константин Ивлев. Иностранцы любят наш салат под именем "Оливье", даже самый простой, с докторской колбасой, но именуют его исключительно "русским салатом". Представляю вам разновидность такого салата. Салат вкусный, свежий, легкий и даже пикантный за счет добавления в заправку острого хрена. Готовится просто и достаточно быстро, не требует настаивания. Я немного отступила от оригинального рецепта, заменив филе перепелки на куриное, но на мой взгляд, на вкусе салата это не отразилось. Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Русский салат Ивлевье ингредиенты Наши исходные продукты. Я взяла два соленых огурчика, которые по объему соответствовали бы объему свежего огурца.

Русский салат Ивлевье ингредиенты Первым делом будем готовить куриное филе. Курятина должна быть жареной. Куриное филе нарезаем тонкими ломтиками

Русский салат Ивлевье ингредиенты Немного отбиваем.

Русский салат Ивлевье ингредиенты Присыпаем солью и перцем и обжариваем на хорошо разогретой и смазанной растительным маслом сковороде на сильном огне с двух сторон буквально по 1 минуте, до легкой румяной корочки. Перекладываем курицу на тарелку и оставляем остывать

Русский салат Ивлевье ингредиенты Салат нарезаем тонкой соломкой, пересыпаем в большую миску и слегка присаливаем щепоткой соли.

Русский салат Ивлевье ингредиенты Натираем на терке сваренное вкрутую яйцо, чуть присаливаем.

Русский салат Ивлевье ингредиенты Соленые огурцы нарезаем мелким кубиком, размер которого должен быть приблизительно равным размеру горошины

Русский салат Ивлевье ингредиенты Так же нарезаем свежий огурец

Русский салат Ивлевье ингредиенты Перекладываем огурцы в миску к остальным продуктам и добавляем 2 столовых ложки консервированного зеленого горошка

Русский салат Ивлевье ингредиенты Остывшее куриное филе нарезаем мелким кубиком, оставив один кусочек для украшения. Перекладываем курятину в общую миску.

Русский салат Ивлевье ингредиенты Майонез перемешиваем с хреном. Хрен должен быть качественным, с острым вкусом и сильным ароматом.

Русский салат Ивлевье ингредиенты Заправляем салат и тщательно перемешиваем. Выправляем вкус на соль.

Русский салат Ивлевье ингредиенты Укладываем салат в сервировочное кольцо. Украшаем тонкими ломтиками куриного филе и оставшимся горошком. Снимаем кольцо и сразу подаем на стол. Даже мой нелюбитель салатов съел свою порцию с большим удовольствием. ПРИЯТНОГО!








Русский салат "Ивлевье" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru