Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кофейная пасха с печеньем без яиц

Автор: krolya13

Кофейная пасха с печеньем без яиц

Описание: Кофейно-шоколадная пасха с нижним слоем с печеньем станет одним из фаворитов на Вашем Пасхальном столе. Рецепт взяла у мнОгим известной фудблогера Олеси. Меня рецепт приманил, что он без яиц и с минимальным количеством масла.

Ингредиенты

Приготовление

Кофейная пасха с печеньем без яиц ингредиенты Сварить крепкий кофе. Я использовала турку. Из пакетика не нужно использовать. В крайнем случае - очень хороший растворимый. Нам необходимо только 70 мл.

Кофейная пасха с печеньем без яиц ингредиенты Залить им шоколад и отставить на 30-40 секунд. Потом перемешать до однородности. Если необходимо ( в случае, если не полностью растворился шоколад), то немного нагрейте на маленьком огне или на самой маленькой мощности.

Кофейная пасха с печеньем без яиц ингредиенты Творог, масло комнатной температуры и сахарную пудру взбить блендером.

Кофейная пасха с печеньем без яиц ингредиенты Часть массы (небольшую) смешать с порубленным печеньем. А другую часть с шоколадно-кофейный массой. Перемешать до однородности

Кофейная пасха с печеньем без яиц ингредиенты В Пасочницу ( можно заменить на дуршлаг или тёрку) поместить влажную марлю. Потом переложить кофейно-шоколадная массу, а сверху слой с печеньем. Края завернуть. Сверху поставить подходящую поверхность ( типа тарелки) и установить грузик ( у меня коробочка сливок). Поставить в ёмкость и в холодильник на 12 часов минимум, Переодически сливая вытекшую сыворотку.

Кофейная пасха с печеньем без яиц ингредиенты Через пройденное время, перевернуть пасху на тарелку и аккуратно снять форму и марлю. Приятного аппетита.




Кофейная пасха с печеньем без яиц — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru