Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт с цукатами и имбирем

Автор: nadin0930

Десерт с цукатами и имбирем

Описание: Начинка в этом десерте из цукатов, имбиря и яблок невероятно ароматная, с насыщенным вкусом праздника. Если у вас нет засахаренного имбиря, добавьте сухой в порошке. А если у вас есть свежий, что по нынешним временам настоящая роскошь, вам крупно повезло. Времени на приготовление этого великолепного и легкого Пасхального десерта надо совсем немного. Пробуйте и он вас порадует и придется всем по вкусу!

Ингредиенты

Приготовление

Десерт с цукатами и имбирем ингредиенты Для десерта понадобится лаваш для роллов, его удобно нарЕзать на прямоугольники. Либо возьмите круглый, тогда его надо резать на сегменты. Цукаты ассорти и засахаренный имбирь. Яблоки и немного корицы.

Десерт с цукатами и имбирем ингредиенты Яблоки очистить и нарезать средним кубиком,

Десерт с цукатами и имбирем ингредиенты так же нарезать дольки засахаренного имбиря, одну дольку натереть на мелкой терке (для усиления вкуса). Если у вас нет засахаренного имбиря, добавьте сухой в порошке. А если у вас есть свежий, что по нынешним временам настоящая роскошь, также нарежьте мелким кубиком и чуточку натрите на мелкой терке. Соедините и хорошо перемешайте.

Десерт с цукатами и имбирем ингредиенты Смесь обжарьте в сотейнике до легкой карамелизации. У меня плита электрическая, я выбрала температурный режим "7" из "9", то есть выше среднего. Добавьте молотую корицу, 10-15 граммов топленого или сливочного масла и 50 мл воды, перемешайте, через пару минут отключите нагрев плиты, накройте крышкой, охладите. Обратите внимание - начинка не должна быть сухой, цукаты сильно вбирают в себя сок от яблок, поэтому добавьте воды или какой-либо фруктовый сок, но учтите! начинка очень сладкая.

Десерт с цукатами и имбирем ингредиенты Нарежьте лаваш на порции, у меня получилось 8 штук, ориентируйтесь на размер имеющегося у вас лаваша. Смешайте яйцо с двумя-тремя ложками воды и обильно наносите эту смесь на нарезанный лаваш, таким образом лучше склеятся слои, а лаваш не высохнет при обжарке. Не смазывайте сразу все, иначе они приклеятся к рабочей поверхности. Подготовили пару, положили начинку, свернули конвертиком, затем следующие порции.

Десерт с цукатами и имбирем ингредиенты Да, и НЕ спешите выбрасывать обрезанные края, если такие будут, измельчите их и вмешайте в начинку, она станет более вязкой, не будет рассыпаться.

Десерт с цукатами и имбирем ингредиенты Когда все порции завернуты, нагрейте сковороду и обжарьте конвертики с обеих сторон. Обжаривать можно на сухой сковороде или с добавлением масла - сливочного или растительного, по желанию.

Десерт с цукатами и имбирем ингредиенты Десерт из лаваша, с фантастически вкусной и ароматной начинкой готов! К нему можно подать взбитые сливки или сметану, или натуральный йогурт. Ну, а если вы сладкоежки, можно и с медом.


БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
СИДИМ ДОМА!





Десерт с цукатами и имбирем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru