Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Молочный шелк"

Автор: alarm clock

Десерт Молочный шелк

Описание: Очень нежный, шелковистый, сливочный, легкий, как облачко, десерт готовится в считанные минуты. И хотя по ингредиентам он напоминает крем-брюлле, вкус совершенно другой - технология простейшая. Готовится на пару 15 минут. Это базовый рецепт. Легко меняется на варианты - подсластители на выбор - мед, сироп, пару ложек конфитюра, украсить по своем вкусу - орешки, шоколад, взбитые сливки, фруктовый соус, фрукты - все на вашу фантазию. Из этого базового рецепта можно сделать праздничный.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт Молочный шелк ингредиенты Молоко или сливки доводим до кипения. Желтки взбиваем с сахаром. Не переставая взбивать под лопасти льем кипящие сливки - аккуратно, чтобы не было много пены.

Десерт Молочный шелк ингредиенты Снимаем пену.

Десерт Молочный шелк ингредиенты Разливаем по формам - у меня 2 формочки по 100 мл - пенки получилось многовато)

Десерт Молочный шелк ингредиенты Накрываем фольгой верх формочек. Ставим в пароварку и включаем ее на 15минут. После окончания оставляем на 15 минут в пароварке.

Десерт Молочный шелк ингредиенты Остужаем. Ставим для полного охлаждения и стабильности в холодильник. Украшаем и подаем! Я делала и с молоком - получилось отлично, но менее сливочно!







Десерт "Молочный шелк" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru