Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный десерт "Яйцо всмятку"

Автор: yugai ludmila65

Творожный десерт Яйцо всмятку

Описание: Десерт из творога - пожалуй самый распространённый, сколько же из него можно приготовить, в том числе и сладкого. Предлагаю ещё один вариант, а так как скоро Пасхальные празднества, приготовлю его в виде яиц. Угощайтесь. P.S.: Увы, в этот раз меня подвёл листовой желатин и "белок" яйца не желировался до нужного состояния, поэтому и получились "всмятку"...

Ингредиенты

Желе абрикосовое Творожная масса Украшение

Приготовление

Творожный десерт Яйцо всмятку ингредиенты Время указано без учёта приготовления желе и стабилизирования десерта, желе можно приготовить накануне. Курагу порезать, в сиропе размешать желатин, оставить 10-15 минут для набухания.

Творожный десерт Яйцо всмятку ингредиенты ЖЕЛЕ: Сироп нагреть до 60-70 градусов, постоянно помешивая. Добавить курагу, смешать, убрать в холодильник, приготовить желе.

Творожный десерт Яйцо всмятку ингредиенты ТВОРОЖНАЯ МАССА : Желатин замочить по инструкции. Творог, половину сметаны, сгущённое молоко, ванильный сахар, пробить блендером до однородности. У меня отличный помощник на кухне, блендер от REDMOND RHB-2947, насадка погружной блендер, справился легко и быстро.

Творожный десерт Яйцо всмятку ингредиенты Разбухший желатин смешать с остатками сметаны, добавить в творожную массу, перемешать и ещё раз пробить.

Творожный десерт Яйцо всмятку ингредиенты Приготовить формочки - слегка смазать растительным маслом. В каждую форму положить по 1 ст. л. творожной массы, в серединку 1 ч. л. желе. P.S.: когда у меня не было этих формочек, я готовила в заранее приготовленной скорлупе. Это легко - как можно меньше повредив скорлупу, вылить яйцо. Скорлупу вымыть, просушить.

Творожный десерт Яйцо всмятку ингредиенты Желе прикрыть вновь творожной массой, сверху ещё немного желе.

Творожный десерт Яйцо всмятку ингредиенты Формы прикрыть и убрать в холодильник на 2-12 часов.

Творожный десерт Яйцо всмятку ингредиенты Перед подачей освободить от форм, подать, украсив ягодой, тёртым шоколадом и остатками желе.

Творожный десерт Яйцо всмятку ингредиенты Не менее эффектна подача и в формочке, оставить лишь её нижнюю часть.

Творожный десерт Яйцо всмятку ингредиенты Вот такие формочки используются, рекомендую. Они помогут украсить Пасхальный стол.


Счастливых Вам Пасхальных праздников!







ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!







А вот и спрятавшийся "желток"...



Творожный десерт "Яйцо всмятку" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru