Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Мадлен" мандариновое

Автор: obukhov11

Печенье Мадлен мандариновое

Описание: Вот такое вкусное бисквитное печенье можно приготовить не только в будни, но и на Пасхальный праздничный стол. Печенье легкое, нежное, с тонким ароматом мандарина и ванили понравится не только взрослым, но и детям.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Мадлен мандариновое ингредиенты В миску добавить яйца (3 шт.), добавить ванильный сахар (1 упак.), добавить разрыхлитель (1 пак.), добавить сахар (90 гр.). Взбить смесь при помощи миксера.

Печенье Мадлен мандариновое ингредиенты Добавить в смесь взбитых яиц и сухих ингредиентов мягкое сливочное масло (130 гр.).

Печенье Мадлен мандариновое ингредиенты Далее добавить мандариновую цедру (1 ст. ложка). Смесь хорошо вымешать.

Печенье Мадлен мандариновое ингредиенты Далее добавить общее количество муки (160 гр.)

Печенье Мадлен мандариновое ингредиенты Силиконовую форму для приготовления бисквитного печенья "Мадлен" смазать тонким слоем сливочного масла, слегка присыпать мукой, сделать "французскую рубашку". Далее выложить жидкое тесто, заполняя примерно на 2/3 формы. Отправить фому в разогретую до t180-190С духовку для выпекания/

Печенье Мадлен мандариновое ингредиенты Выпекать печенье до готовности. Время и температурный режим каждый выбирает самостоятельно, ориентируясь на возможности своей духовки, я даю лишь приблизительный температурный режим выпекания.

Печенье Мадлен мандариновое ингредиенты Готовое печенье можно посыпать сахарной пудрой, полить шоколадом или, как в моем случае, полить разноцветной глазурью. Как приготовить глазурь можно посмотреть в моих рецептах:"Печенье медовое \"Пасхальное\"://www .povarenok.ru/recipe s/show/164068/

Печенье Мадлен мандариновое ингредиенты Приятного чаепития!






Печенье "Мадлен" мандариновое — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru