Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пасхальное печенье "Орешки крашенки"

Автор: девушка с веслом

Пасхальное печенье Орешки крашенки

Описание: Готовя любимое печенье "орешки", я задалась вопросом: " А почему бы не сделать его действительно ореховым". В итоге я приготовила безглютеновые "орешки". А так как приближается светлый праздник Пасхи, то оформила я их в в виде яичек.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пасхальное печенье Орешки крашенки ингредиенты Орехи измельчаем в муку.

Пасхальное печенье Орешки крашенки ингредиенты Добавляем муку и кукурузный крахмал, перемешиваем.

Пасхальное печенье Орешки крашенки ингредиенты Добавляем все остальные компоненты и смешиваем ложкой в мягкое тесто. Убираем на 30 минут в холодильник.

Пасхальное печенье Орешки крашенки ингредиенты Вот такой у меня мультипекарь REDMOND RMB-M701/3. Он в 2 раза больше стандартных моделей. Но выбрала я его из-за мощности 1400 ватт. Благодаря этому он относительно быстро нагревается и готовит.

Пасхальное печенье Орешки крашенки ингредиенты В мультипекарь REDMOND поставить панели для орешков, включить. Когда загорится красный индикатор, можно начинать готовить.

Пасхальное печенье Орешки крашенки ингредиенты Разложить тесто в ячейки. Закрыть мультипекарь, и готовить примерно 3-4 минуты, до румяности. Количество продуктов на 2 закладки.

Пасхальное печенье Орешки крашенки ингредиенты Курагу измельчить и отправить минут на 20 в холодильник. Так будет легче слепить шарики.

Пасхальное печенье Орешки крашенки ингредиенты Творог берем жирный, не пастообразный. У меня домашний. Добавить сахарную пудру и перетереть блендером до однородной массы. Охладить.

Пасхальное печенье Орешки крашенки ингредиенты Начинить половинки орешков творожной массой. В одну половинку положить шарик кураги. Соединить половинки.


На этом можно и остановиться. Я покрыла "орешки-яички" глазурью. В часть глазури добавила черничный сок.









Пасхальное печенье "Орешки крашенки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru